Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.05.2017 11:32 Главные новости
На Всероссийском форуме «Антитеррор», проводимом в Красноярске, полицейские организовали для детей «Город дорожных правил»

На Всероссийском форуме «Антитеррор», проводимом в Красноярске, полицейские организовали для детей «Город дорожных правил»

Также сотрудники МВД принимают участие в работе семинаров, секций и научно-практических конференций, посвященных вопросам и актуальным формам противодействия проявлениям идеологии терроризма и экстремизма.
В Красноярске проходит XIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». На сегодняшний день он является одной из наиболее представительных площадок в ряду подобных специализированных мероприятий. В ходе работы форума рассматриваются проблемы возникновения, мотивации и профилактики современного терроризма, а также демонстрируются новейшие технологии противодействия.
По традиции первый день «Антитеррора» начался совместными показательными выступлениями сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» и войск Росгвардии по задержанию преступников. Полицейские и сотрудники СОБР, вневедомственной охраны продемонстрировали слаженность действий, профессионализм и мастерство.
В международном выставочно-деловом центре «Сибирь» полицейские демонстрируют последние достижения, разработки и новинки в области безопасности. Организована выставка состоящей на вооружении спецтехники, автомобилей спецроты ДПС, а также коллекции ретроавтомобилей. На одной из площадок мероприятия проводится благотворительная акция - сотрудники полиции сдают кровь для краевой станции переливания. По предварительным подсчетам организаторов, на площадках сотрудников полиции уже побывало рекордное количество посетителей форума за все время его проведения.
Все три дня на выставке будет работать «Город дорожных правил», где дети и подростки смогут поучаствовать в подвижных играх на знание ПДД, сесть за руль автотренажера или настоящей учебной машины. Пока маленькие гости форума посещают кинозал и велогородок, их родители изучают правила оформления ДТП без участия инспекторов дорожного движения.
В рамках форума состоялось семинар-совещание, на котором выступила с докладом о деятельности классов правоохранительной направленности в системе образования Красноярского края член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Красноярскому краю заслуженный учитель РФ Галина Вычужанина. Общественница рассказала о роли полиции в правовом воспитании школьников, профилактике преступлений и правонарушений, повышении их гражданской позиции.
Также на мероприятии свою экспозицию «История вещей» представляет народный музей ОВД Красноярского края. Посетители форума смогут увидеть оружие и технические средства, которые в разные года использовали для защиты правопорядка сотрудники органов внутренних. Среди экспонатов представлены первые металлоискатели, оборудование для составления фоторобота, подборка различных моделей фотоаппаратов, а также наиболее необычные вещественные доказательства, которые были изъяты сотрудниками милиции у преступников во время несения службы.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10