Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
23.07.2016 16:58 Главные новости
На внеочередной сессии зеленогорские депутаты провели корректировку бюджета

На внеочередной сессии зеленогорские депутаты провели корректировку бюджета

За последние дни Зеленогорску выделены дополнительные средства, и не малые, на самые разные цели. Только 10 миллионов пойдет на ремонт дорог внутри кварталов. Проблема стояла очень остро и сейчас, благодаря...

За последние дни Зеленогорску выделены дополнительные средства, и не малые, на самые разные цели. Только 10 миллионов пойдет на ремонт дорог внутри кварталов. Проблема стояла очень остро и сейчас, благодаря траншу краевого бюджета, начнет исправляться.

В повестке внеочередной сессии значится только один вопрос, по которому необходимо в срочном порядке принять решение -  о внесении изменений в бюджет Зеленогорска. Городу направлены средства сверх запланированных доходов. Все они имеют целевое назначение. Так, два миллиона рублей выделены краем на строительство линии уличного освещения пешеходной дорожки вдоль карьеров. Это средства гранта губернатора по проекту "Огни пешеходных тротуаров". Один миллион шестьсот тысяч рублей выделяются также из края на подготовку школ к новому учебному году, в частности на выполнение предписаний надзорных органов. Девятьсот тысяч рублей направляет Топливная компания ТВЭЛ. Средства предназначаются социально ориентированным некоммерческим общественным организациям. И самый большой транш - десять миллионов, на ремонт проездов к многоквартирным домам. 

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «У нас больше сорока миллионов потребность. Мы получаем из бюджета края десять, с пониманием, что в следующем году будем претендовать на следующий транш. Но тем не менее 1/4 - это очень много. Большая работа предстоит нашим коммунальщикам, подрядчикам. Действительно мы оперативно собрались на внеочередную сессию в дни депутатских каникул для того, чтобы позволить администрации города и ее подразделениям еще в теплое время выполнить работы».

В результате полученного транша будут отремонтированы 13 тысяч квадратных метров дорог внутри кварталов, как минимум, по шестидесяти адресам. Профильная депутатская комиссия рекомендовала принять предложенную корректировку бюджета.

Валерий МИХАЙЛОВ -  депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Мы получили исчерпывающий ответ отдела городского хозяйства по географии тех территорий, которые будут ремонтироваться из этих средств. Это большое количество объектов, перечень уже готов. Он касается и поселка Октябрьского, и, в основном, городских площадок, межквартальных территорий. Поэтому наша комиссия единогласно поддержала с большим удовлетворением этот проект решения, и оперативную работу финансового управления, главы города и главы администрации».

Остальные депутаты возражать также не стали и единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47