Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
07.06.2016 08:25 Главные новости
На ТИМ «Бирюса» в Красноярске пройдет этап международного научного конкурса

На ТИМ «Бирюса» в Красноярске пройдет этап международного научного конкурса

На территории инициативной молодежи, в рамках смены «Технополис», пройдет этап конкурса «Falling Walls Lab».
На территории инициативной молодежи, в рамках смены «Технополис», пройдет этап конкурса «Falling Walls Lab». Он проходит в рамках международной научной конференции "Falling Walls Conference" (Берлин). Ежегодно, 9 ноября, в день падения Берлинской стены, на конференции в Германии собираются ученые, политики, общественные деятели, чтобы обсудить, какие задачи стоят перед миром в будущем, какие "стены" нужно разрушить, чтобы развить новые отрасли науки, внедрить инновационные идеи и технологии в повседневную жизнь. Отборочные туры проводятся на протяжении года по всему миру. В этом году всероссийский этап вновь пройдет в Красноярском крае на ТИМ "Бирюса". К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет. Формат проведения отборочного тура предусматривает три минуты и три слайда для представления экспертам своей научно-исследовательской работы, инновационного проекта или идеи. На данном этапе участники могут презентовать свои работы на русском или английском языке. Экспертами площадки выступят представители научных сообществ России, а также представители бизнеса и власти. Жюри будут оценивать новизну и оригинальность идеи, силу влияния проекта, структуру и убедительность презентации.
Победитель отборочного этапа на "Бирюсе" отправится в Берлин на финал "Falling Walls Conference". В финале будет выбрано три победителя. Отметим, участники финальной конференции презентуют свои идеи исключительно на английском языке.
Подать заявку на участие можно до 30 июня на официальном сайте конкурса. Список участников научной конференции будет опубликован на сайте форума, а также на сайте конкурса.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10