Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
05.02.2016 17:40 Главные новости
На Таймыре прошла встреча Главы района Ильдара Джураева с генеральным директором АО «Ванкорнефть» Аркадием Кузнецовым

На Таймыре прошла встреча Главы района Ильдара Джураева с генеральным директором АО «Ванкорнефть» Аркадием Кузнецовым

На Таймыре с рабочим визитом побывала делегация специалистов акционерного общества «Ванкорнефть» во главе с генеральным директором Аркадием Кузнецовым.
На Таймыре с рабочим визитом побывала делегация специалистов акционерного общества «Ванкорнефть» во главе с генеральным директором Аркадием Кузнецовым. В рамках поездки состоялась встреча руководящего звена Общества с Главой муниципального района Ильдаром Джураевым и руководителем Администрации муниципального района Сергеем Ткаченко.
В разговоре также приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации муниципального района Галина Гаврилова, заместитель руководителя Администрации муниципального района по вопросам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Николай Маймаго, а также руководители структурных подразделений Администрации муниципального района Галина Сарпинская, Сергей Лаптев, Людмила Попова и начальник комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Дудинки Александр Лейнерт.
Встреча была посвящена вопросам укрепления существующих взаимоотношений и выработке дальнейших планов сотрудничества. Представители Общества рассказали о проектах, уже успешно реализуемых на территории Таймыра, а также о дальнейших планах. «В сентябре текущего года на территории Таймыра ожидается большое ключевое событие – начнётся промышленная добыча нефти на Сузунском месторождении», -отметил генеральный директор Общества Аркадий Кузнецов.
В свою очередь Глава Таймыра Ильдар Джураев подчеркнул: «На Таймыре есть большой опыт сотрудничества с предприятиями-недропользователями. И я уверен, что личное знакомство с руководством нефтяной компании является началом большой плодотворной работы по выстраиванию деловых партнерских отношений в реализации дальнейших совместных планов на благо Таймыра и всего Российского государства».
В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в социальной и экономической сферах, использования зимних автомобильных дорог Общества, трудоустройства выпускников Таймырского колледжа и местных жителей на объекты предприятия, соблюдения интересов коренных малочисленных народов полуострова, реализации продукции сельхозтоваропроизводителей Таймыра и другие.
За поддержку, оказанную Таймыру в реставрации уникальной палеонтологической находки и создании музейной экспозиции «Сопкаргинский мамонт», Глава района Ильдар Джураев вручил Аркадию Кузнецову благодарственное письмо.
Необходимо отметить, что уже несколько лет АО «Ванкорнефть» реализует на территории Таймыра благотворительную программу, участвуя в решении социальных задач территории. Так, благодаря финансовой помощи Общества, в поселке Носок МО «Сельское поселение Караул» была построена многофункциональная спортивная площадка и приобретена мебель для школы, в селе Караул возведена церковь, а также приобретены треколы. Как отметили представители нефтяников, сотрудничество по финансированию значимых проектов муниципального района будет продолжено.
В завершение встречи Аркадий Кузнецов вручил Ильдару Джураеву и Сергею Ткаченко сувенирную каплю сузунской нефти.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10