Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.03.2017 10:03 Главные новости
На стенах Назаровской детской поликлиники экзотика дальних стран

На стенах Назаровской детской поликлиники экзотика дальних стран

Призёры конкурса «Энергия родного города», организованного Назаровской ГРЭС, расписывают стены детской поликлиники города Назарово. Лестничные пролёты лечебного учреждения становятся похожи на сцены из...

Призёры конкурса «Энергия родного города», организованного Назаровской ГРЭС, расписывают стены детской поликлиники города Назарово. Лестничные пролёты лечебного учреждения становятся похожи на сцены из мультфильмов. Основная тематика - природа, животные и обитатели подводного мира жарких стран. Художники прилагают немало усилий к тому, чтобы от пейзажей исходило тепло, и им это удаётся. «Мы проанализировали, чего особенно не хватает сибирским ребятишкам зимой, когда они чаще всего приходят с родителями в поликлинику, и решили, что «сочности» и ярких красок, - рассказала руководитель проекта Наталья Фонарикова.

 

Вместе с учениками провели опрос среди персонала поликлиники, родителей юных пациентов, который показал: все будут рады преобразованиям. Так появился проект, «Мир глазами ребёнка»,который занял третье место в конкурсе молодёжных инициатив «Энергия родного города», который ГРЭС проводит при поддержке Сибирской генерирующей компании и благотворительного фонда «СГК - Согреваем сердца». Волонтёры расписывают стены по возможности в то время, когда в поликлинике никого нет. Брались они за кисти и в «длинные» февральские выходные, в эти дни удалось сделать очень многое.

 

Напомним, конкурс «Энергия родного города», направленный на поддержку лучших молодёжных инициатив, проводился уже во второй раз. Его организаторы - Назаровская ГРЭС, администрация и Общественная палата города Назарово, Молодёжный совет при главе города. Информационным партнёром выступает медиахолдинг «Пирамида».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10