Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
08.12.2015 16:13 Главные новости
На станции Камарчага в Манском районе построили виадук через железнодорожные пути

На станции Камарчага в Манском районе построили виадук через железнодорожные пути

Пешеходный мост длиною 137 метров соединил две части поселка Камарчага, исторически разделенные железнодорожными путями. Строительство виадука имеет большое значение для всего поселка , так как в одно...
Пешеходный мост длиною 137 метров соединил две части поселка Камарчага, исторически разделенные железнодорожными путями. Строительство виадука имеет большое значение для всего поселка , так как в одной стороне поселка расположены социальные объекты (медучреждение, администрация, почтовое отделение, магазины, детский сад, школа), в другой – жилой массив. Кроме того, на станции находится единственный в Манском районе вокзал, обслуживающий пригородное направление и поезда дальнего следования. Летом станция ежедневно принимает сотни дачников, к поселку прилегают 16 садовых обществ. Новый виадук имеет три схода – к поселку, к железнодорожной станции и к посадочной платформе. Мост оснащен современным освещением и пандусами для маломобильных граждан.
Отметим, что пешеходный мост в Камарчаге появился в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Красноярского края и ОАО "РЖД".
Все проектные и строительные работы финансировались за счет средств краевого бюджета. На эти цели было выделено 34 млн рублей.

Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин : "Люди ежедневно пересекают железную дорогу по пути на работу, в магазин, провожая детей в сад или школу. Конечно, самое главное для нас то, что пешеходный мост обеспечит их безопасность. Правительство края выполнило свои обязательства перед жителями поселка", – отметил Сергей Ерёмин.

Главный инженер Красноярской железной дороги Иван Регер: « Строительство пересечений с железной дорогой в разных уровнях – автомобильных и пешеходных мостов – является одним из приоритетов нашей совместной работы с краевой властью. В этом вопросе у нас достигнуто полное взаимопонимание. Сегодня в рамках Соглашения уже построено пять пешеходных мостов – на станциях Сорокино, Абакумовка, Уяр, Балай, Камарчага. Завершается строительство виадука на станции Ингашская. Работа в этом направлении будет продолжаться и далее"


Фото: train-photo.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10