Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
12.02.2016 17:29 Главные новости
На помощь полиции в Красноярске придут народные дружины

На помощь полиции в Красноярске придут народные дружины

Как и в советское время , добровольная народная дружина организация  будет оказывать помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка. Также они будут содействовать в предупреждении и ...
Как и в советское время , добровольная народная дружина организация  будет оказывать помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка. Также они будут содействовать в предупреждении и пресечении правонарушений , помогать в  случаях возникновения чрезвычайных ситуаций и разъяснять нормы поведения в общественных местах.
У народных дружинников будет при себе удостоверение и отличительная символика. Удостоверения уже получили 98 членов народных дружин.
Самая многочисленная добровольная  народная  дружина «Металлург» , куда входят  работники Красноярского алюминиевого и металлургического заводов помогает полиции уже с прошлого года.  В рейдах по Советскому району  участвуют  54 человека, с их помощью  было выявлено 87 правонарушений и заведено 1 уголовное дело за продажу алкоголя несовершеннолетним.
На сегодняшний день в список дружин сотрудничающих с полицией вошли   9 народных дружин: «Металлург», «Трезвые дворы Красноярск»,  «Поиск пропавших детей Красноярск», «Булава» (Енисейское войсковое казачье войско), «Монтажник», «АнтиДилер», «Добровольная Молодёжная  дружина Красноярского края», «Щит 2015», «Вторая сотня», а также Общественное объединение правоохранительной направленности «Красноярская Городская Местная Общественная организация Взаимодействия с Правоохранительными Органами».
Стать народным дружинником может каждый, у кого нет судимостей, психических расстройств, зависимости наркоманией и алкоголизмом. Записаться в дружинники можно в территориальном  отделе полиции по месту  жительства.

Фото: balezino.net
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10