На помощь полиции в Красноярске придут народные дружины

У народных дружинников будет при себе удостоверение и отличительная символика. Удостоверения уже получили 98 членов народных дружин.
Самая многочисленная добровольная народная дружина «Металлург» , куда входят работники Красноярского алюминиевого и металлургического заводов помогает полиции уже с прошлого года. В рейдах по Советскому району участвуют 54 человека, с их помощью было выявлено 87 правонарушений и заведено 1 уголовное дело за продажу алкоголя несовершеннолетним.
На сегодняшний день в список дружин сотрудничающих с полицией вошли 9 народных дружин: «Металлург», «Трезвые дворы Красноярск», «Поиск пропавших детей Красноярск», «Булава» (Енисейское войсковое казачье войско), «Монтажник», «АнтиДилер», «Добровольная Молодёжная дружина Красноярского края», «Щит 2015», «Вторая сотня», а также Общественное объединение правоохранительной направленности «Красноярская Городская Местная Общественная организация Взаимодействия с Правоохранительными Органами».
Стать народным дружинником может каждый, у кого нет судимостей, психических расстройств, зависимости наркоманией и алкоголизмом. Записаться в дружинники можно в территориальном отделе полиции по месту жительства.
Фото: balezino.net
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter чтобы отправить нам.
Комментарии