Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.01.2017 16:46 Главные новости

На помощь чиновнику красноярской мэрии, которого удерживали в собственном кабинете, вызвали полицию

Об этом сообщил в соцсетях Аркадий Волков.
Аркадий Волков на своей странице в Facebook сообщил о том, что сегодня утром руководителя Департамента имущества и земельных отношений Юрия Парыгина заблокировали в собственном кабинете. Узнав о произошедшем, Волков вместе с депутатом Николаем Шевчуком отправились в департамент, чтобы оказать помощь, но там уже работали сотрудники правоохранительных органов. Ситуацию Волков снял на свой телефон.
"Захватчицей" оказалась директор организации «Общаги» Ольга Суворова - она пришла к Парыгину в 9:30 и не уходила до самого обеда. Общественница оставила комментарий под публикацией Волкова. Во-первых, отметила, что записалась на прием загодя, но вместо назначенных 9:15 ее приняли в 9:40, во-вторых, что пришла "исключительно с миром" и выход чиновнику не блокировала.
Суворова намеревалась решить вопросы с кризисным центром, которого ее организация может лишиться, в том числе узнать, когда Департамент имущества обратится в Горсовет по делу безвозмездной аренды. Этого в организации ждут уже год.
В администрации города так прокомментировали этот инцидент: «Заявительница во время приема по личным вопросам повела себя агрессивно, и сотрудники были вынуждены вызвать полицию. В департаменте МИиЗО также подчеркивают, что работают в правовом поле, и вряд ли методы шантажа могут позволить решить тот или иной вопрос заявительницы. В случае несогласия с позицией департамента — представители ДМИЗО предлагают решать спорные вопросы в судебном порядке»  
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36