Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
17.08.2017 20:35 Главные новости
На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае выделено более 900 млн рублей

На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае выделено более 900 млн рублей

Виктор Толоконский провел совещание по подготовке систем жизнеобеспечения Красноярского края к работе в зимних условиях.
Краевой штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме сей...
Виктор Толоконский провел совещание по подготовке систем жизнеобеспечения Красноярского края к работе в зимних условиях.
Краевой штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме сейчас работает в усиленном режиме. Под его контролем - ремонтные работы на социальных объектах, получение территориями паспортов готовности к зимнему периоду, доставка ГСМ и угля в северные территории края. В нынешнем году только на выполнение 127 неотложных мероприятий по повышению эксплуатационной надежности объектов коммунальной инфраструктуры в краевом бюджете предусмотрены 500 млн рублей. Средства распределены 57 муниципальным образованиям края. В территориях, в частности, планируется заменить более 44 км инженерных сетей, отремонтировать 27 котельных, 19 водозаборных сооружений, 24 водонапорные башни. В целом из бюджета края на подготовку к отопительному сезону выделено более 900 млн рублей.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков доложил Губернатору, что все запланированные работы на объектах коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда выполняются по утвержденному графику. По его словам, особое внимание уделяется домам, где проходит капитальный ремонт.

Главы территорий по селекторной связи отчитались о конкретных мероприятиях в городах и районах. Отраслевые министры доложили Губернатору о ремонтных работах и подготовке к отопительному сезону объектов социальной сферы, здравоохранения, образования и культуры. Большинство учреждений получили паспорта готовности к эксплуатации в зимний период, остальные проходят проверки и получат документы до 10 сентября.

Виктор Толоконский поручил министерству строительства и ЖКХ края вести ежедневный мониторинг завершения всех подготовительных мероприятий на каждом из объектов системы жизнеобеспечения во всех территориях региона. "У меня нет сомнений, что Красноярский край своевременно начнет отопительный сезон, - сказал Губернатор. – Но объем строительных и ремонтных работ в нынешнем году настолько большой, что ситуация требует самого серьезного контроля со стороны ответственных лиц".
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10