Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.08.2015 12:38 Главные новости
На площади Свердлова завершено обустройство нового арт-объекта – «Уличная общественная библиотека»

На площади Свердлова завершено обустройство нового арт-объекта – «Уличная общественная библиотека»

Установка нового объекта – большого зеленого дивана – завершила обустройство единой площадки «Уличная общественная библиотека» в Свердловском районе на площади возле администрации.
Установка нового объекта – большого зеленого дивана – завершила обустройство единой площадки «Уличная общественная библиотека» в Свердловском районе на площади возле администрации. Арт-объект - диван - смонтирован из металлических и деревянных конструкций, покрыт искусственным газоном, обеспечивающим более надежную эксплуатацию, чем живой газон.

Руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов отметил: «Наша основная задача сделать Свердловский район более комфортным и привлекательным для горожан в разных сферах общественной жизни. В том числе и с помощью установки арт-объектов, вносящих разнообразие в жизнь красноярцев и украшающих территорию района. Надеемся, что опыт реализации креативной идеи при поддержке Совета ветеранов Свердловского района будет интересен и предпринимательскому сообществу. Мы со своей стороны готовы оказать содействие в воплощении подобных идей».

Уже в течение недели работы арт-объекта «Уличная общественная библиотека» это место стало  притяжением горожан разных возрастов, проживающих в расположенных вблизи домах.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10