Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
02.03.2016 12:54 Главные новости
На парикмахеров и портных переобучаются зеленогорские безработные

На парикмахеров и портных переобучаются зеленогорские безработные

Завершен курс в группе бухгалтеров. В ходе или после обучения в Центре занятости людям, по возможности, предлагают работу по новой специальности.



Завершен курс в группе бухгалтеров. В ходе или после обучения в Центре занятости людям, по возможности, предлагают работу по новой специальности.


Инспектор Центра Занятости Елена Кузьмина рассказывает, что люди, которые проходят профобучение, имеют разные цели. Среди «студентов» - выпускники ВУЗов, которые не смогли трудоустроиться по профессии. Учатся вахтовики, которым потребовались «корочки». Получают специальность желающие заняться собственным делом и люди, которые давно не работали.

Мария станет квалифицированным портным после трехмесячного курса. Родила ребенка. Интересно же какие-то подушки, бортики на кроватку сшить. В магазине не хочется покупать, хочется что-то свое. Моя первая игрушка – зайка-комфортер для сына. Он без неё теперь не спит: «лялю, лялю мне дай». Вот пошло и поехало! Делаю интерьерные подушки, например, имена детские. В голове-то понимаешь, что за чем пришивать, но все-равно есть определенная технология. Мне нужно получить начальную базу знаний по технологии, по обработке, возможно, почерпнуть что-то новое. Чтобы у меня был документ, подтверждающий квалификацию.

По данным начальника отдела трудоустройства Ирины Ким, за год обучение пройдут 165 безработных. В списке профессий: слесарь-ремонтник и сантехник, электромонтер, слесарь по ремонту автомобилей, сварщик, стропальщик, охранник, оператор ЭВМ и другие.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10