Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
15.09.2016 10:28 Главные новости
На открытие «Библиотечных продленок» в Ачинск приехала супермодель

На открытие «Библиотечных продленок» в Ачинск приехала супермодель

Уникальный для города проект открылся в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.
Уникальный для города проект открылся в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара, сообщает пресс-служба города. Учащиеся начальных классов с родителями, пришедшие на открытие «Библиопродленки», с удовольствием познакомились с направлениями работы нового проекта. Информационный ресурс библиотек (энциклопедии, книги, интернет) пригодится детям, которые после учебы будут делать уроки в «читальне», а досугом займутся библиотекари. Креативные направления, среди которых фэшн-студия «Школа красоты», студия компьютерного искусства и фитнес-студия, студия литературного вдохновения и, наконец, спортивный уголок в современном оформлении (напольные шашки) разнообразят постшкольные будни и приучат ребят к пониманию и ощущению красоты и культуры поведения.
Поддержать его приехала необычная девочка, которая в свои 9 лет покорила мировые подиумы. Алиса Самсонова призналась, что впервые участвует в открытии социально значимого проекта и ей очень у нас нравится. Будучи лицом известных брендов и имея за плечами целую череду побед на самых значимых конкурсах моды и красоты, Алиса выделила в своем насыщенном графике один день, чтобы быть специальной гостьей на открытии Библиопродленок. Девочка призналась, что у нее очень мало свободного времени, но на досуге она любит читать Пушкина и играть со своим двухлетним псом Вильгельмом.
Педагоги города поддержали начинание библиоколлег, на открытии в частности выступили представители управления образования ишколы №15.
Поздравили горожан с открытием интересного проекта депутаты Василий Мизинко и Евгений Бородкин.
— Здорово, что самые передовые проекты обретают жизнь в библиотеках города, — подчеркнул и.п. председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко. – Они вдохновляют и прививают детям духовное восприятие мира. Я как отец буду рад приводить своих детей в «Библиотечную продленку».
Автор идеи, директор ЦБС Наталья Рослякова призналась, что и сама готова посещать свое детище, чтобы проводить мастер-классы по красоте и фитнесу, и пообещала делать для детей «новое и интересное».
Уже сейчас библиотекари составили расписание занятий в «Библиопродленках» на ближайшее время.



Источник: adm-achinsk.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10