Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
26.05.2015 10:42 Главные новости
На острове Татышев спасатели провели крупномасштабные учения

На острове Татышев спасатели провели крупномасштабные учения

Сегодня, в рамках открывающейся завтра выставки «Современные системы безопасности — Антитеррор», спасатели провели учения на которых отработали действия по ликвидации разлива хлора.
По легенде учений, на въезде на остров Татышев произошло дорожно-транспортное происшествие участниками которого стал автобус перевозивший детей и грузовика, транспортировавшего баллон с хлором. После столкновения произошла утечка газа и дети, попытавшиеся эвакуироваться самостоятельно потеряли сознание. В учениях отрабатывалось взаимодействие сотрудников "КрасКома", которые должны были первыми начать работы по ликвидации аварии. Сразу на место прибыла поливальная машина, которая стала струями воды сбивать распространяющийся газ, а прибывшие через несколько минут спасатели эвакуировали детей до машин скорой помощи ФМБА России и ликвидировали утечку.



За ситуацией и ходом ликвидации аварии наблюдал автожир Calidus, а для эвакуации одного человека был вызвал вертолет Ми-8, который приземлился на поляне через некоторое время. После окончания этой части учений присутствующим предложили осмотреть развернутый рядом мобильный госпиталь, состоящий из большого количества надувных палаток, а также познакомится с современной техникой, стоящей на вооружении спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Стоит отметить, что появление вертолета и большого количества техники МЧС России не прошло незамеченным - около экспозиции очень скоро образовалась большая группа маленьких детей с мамами, прогуливавшимися по острову.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36