Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.06.2016 15:26 Главные новости
На муниципальном назаровском полигоне уже хозяйничает частная организация

На муниципальном назаровском полигоне уже хозяйничает частная организация

Сегодня глава города Назарово Юлия Стрельникова посетила полигон твердых бытовых отходов, который эксплуатирует МУП "Комбинат благоустройства и озеленения". Изначально данная поездка планировалась...
Сегодня глава города Назарово Юлия Стрельникова посетила полигон твердых бытовых отходов, который эксплуатирует МУП "Комбинат благоустройства и озеленения". Изначально данная поездка планировалась совместно с депутатами, но по факту градоначальницу сопровождал лишь председатель общественной палаты Игорь Чинцов. 

Целью поездки был контроль за исполнением соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности, который предполагает "Создание комплексной системы санитарной очистки и обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Назарово 2015-2019 годы". Согласно соглашению, на территории полигона должна была появиться мобильная мусоросортировочная станция еще в сентябре 2015 года, однако в срок это не было выполнено.

На сей раз мусоросортировочная станция находилась уже на полигоне, но в работу запущена не была, и, судя по внешнему виду, совсем недавно была доставлена на территорию объекта. Запустить ее обещают 1 июля 2016 года. Данная станция и другое движимое имущество принадлежит частной организации ООО "БиО", которое на сегодняшний день активно заменяет МУП по вывозу мусора. Так, директор МУП "КБО" сообщил главе города, что с частного сектора вывоз давно осуществляет ООО "БиО". Юлия Алексеевна вынудила Игоря Волкова признаться, что самая крупная управляющая компания Назарово ООО "Жилкомсервис" уже второй год в обход МУПа работает с ООО "БиО", ежемесячно оплачивая им порядка 500 тыс. рублей. Директор МУП "КБО" добавил, что и другие УК с 1 июля также будут работать с ООО "БиО", так как у МУПа нет лицензии на вывоз мусора из-за того, что нет своей техники. При этом вывезенный мусор на территории так называемого полигона постоянно горит, полиэтилен разносится ветром и уже захламил все прилегающие территории, включая сельскохозяйственные поля. 

По распоряжению Юлии Стрельниковой с сегодняшнего дня в МУП "КБО" контрольно-счетная палата начала проверку. Со слов Юлии Алексеевны, у ревизоров уже возникла масса вопросов к работе МУПа, который по факту через месяц будет заниматься только захоронением отходов, при этом в помещениях, принадлежащих МУПу и расположенных на полигоне, уже хозяйничает ООО "БиО", не имея даже договора аренды. Стоит отметить, что учредителем ООО "БиО" является родственница Игоря Волкова. Более того, оба указанных предприятия находятся в одном здании. То есть не понятно, где и какие затраты какого предприятия. Но сегодня стало окончательно ясно, что основные доходы от вывоза мусора поступают в ООО "БиО" и с каждым днем они будут только расти. При этом ближайшая судьба МУП "КБО" до конца не ясна, но факты говорят о его бесперспективности. Напомним, что два месяца назад руководитель МУП "КБО" получил положительную оценку от администрации города Назарово по итогам работы в 2015 году.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47