Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
09.08.2016 16:06 Главные новости
На маршрутах города продолжается обновление подвижного состава

На маршрутах города продолжается обновление подвижного состава

В апреле 2016 года состоялся открытый конкурс на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам городского пассажирского транспорта.





Муниципальный заказ




Справочник жителя




Фотогалерея




Поиск по сайту











Главная


  > Пресс-центр > Новости > Новость    




Оглавление раздела





Архив новостей












Поделиться









09.08.2016


На маршрутах города продолжается обновление подвижного состава.

В апреле 2016 года состоялся открытый конкурс на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам городского пассажирского транспорта.

Проведение конкурса стимулировало перевозчиков к повышению уровня обслуживания пассажиров, к обновлению подвижного состава, приобретению автобусов более высокого экологического класса, в том числе приспособленных к перевозке маломобильных групп населения, к поддержанию подвижного состава в технически исправном состоянии.

Напомним, Глава города Красноярска обозначил поэтапную модернизацию городской транспортной системы в качестве приоритетного направления работы. Поэтому все изменения в сфере общественного транспорта находятся на особом контроле. По словам Эдхама Акбулатова, главная задача - добиться качественного, соответствующего требованиям горожан, оказания услуг.

По результатам конкурса на маршрутах города сняты с эксплуатации и заменены на более новые 150 автобусов, из них: 112 - марки МАН и Мерседес со сроком эксплуатации более 15 лет и 38 автобусов несоответствующего класса  максимального  года  эксплуатации и экологического класса, установленных в муниципальных контрактах (Хёндай, ДЭО, ПАЗ-3205 и др.). Отдельно стоит отметить, что замену  автобусов перевозчики начали до проведения конкурсных процедур. Это позволило им выиграть конкурс и 15 апреля вывести на маршруты обновлённый подвижной состав.


После проведения конкурса (после 15 апреля) перевозчиками в рамках исполнения муниципальных контрактов приобретено 12 автобусов 2016 года выпуска и 17 автобусов – не старше 10 лет.

За истекшую неделю перевозчики приобрели еще 4 единицы транспортных средств не старше 6 лет, которые готовятся к выпуску на маршруты № 60 и № 34.

В настоящее время ведутся переговоры о приобретении перевозчиком, обслуживающим маршрут № 2 «Академгородок – Автовокзал «Восточный», автобусов МАЗ новой модификации с удлиненным салоном, вместимостью до 145 пассажиров. Автобусы имеют низкопольную конструкцию и приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

Работа по обновлению городского пассажирского транспорта продолжается.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10