Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
30.05.2017 12:37 Главные новости
На Красноярской ГЭС организовано бесплатное профилактическое обследование сотрудниц на рак груди

На Красноярской ГЭС организовано бесплатное профилактическое обследование сотрудниц на рак груди

Для участия  в акции записались более 170 женщин.
На Красноярской ГЭС идет проект #япрошла. Это совместная инициатива программы «Женское здоровье» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело», компании Philips и ПАО «Красноярская ГЭС», которая, к слову, уже второй раз участвует в мероприятии. Бесплатный осмотр сотрудницы ГЭС и их родственницы будут проходить до 31 мая.
Для участия  в акции записались более 170 женщин. Каждая из участниц в течение 3 дней пройдет диагностическое исследование на инновационном оборудовании Philips и получит индивидуальную консультацию от ведущих специалистов Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского. После обследования и консультации каждой женщине вручат розу как символ красоты и здоровья. Кроме того все желающие в знак поддержки акции #япрошла могут сфотографироваться на фоне брендвола мероприятия и поучаствовать во флешмобе в социальных сетях, выложив фото с хэштегом.
В первый день акции для участниц прошла лекция главного врача краевого онкологического диспансера Андрея Модестова, во время которой он рассказал о мерах профилактики рака молочной железы и важности ранней диагностики заболевания.
Отметим, что в Красноярском крае злокачественные новообразования молочной железы на протяжении нескольких последних лет стоят на первом месте в структуре женской заболеваемости. Эффективность ранней диагностики рака груди – объективная реальность, доказанная фактами: своевременная постановка диагноза ведет к полному излечению в 94% случаев.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10