Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.11.2018 10:59 Главные новости
На Красноярском на форуме расскажут об электронных сервисах для инвалидов

На Красноярском на форуме расскажут об электронных сервисах для инвалидов

28 ноября 2018 года на XIV Красноярском городском форуме запланирована площадка «Инклюзивный город — новые горизонты. Работаем сердцем».
Участниками площадки станут жители города, маломобильные красноярцы, НКО, направленные на работу  с молодёжью и инвалидами, волонтёры городской службы сопровождения, представители социально ориентированного бизнеса и молодёжное профессиональное сообщество отрасли. Здесь обсудят использование электронных сервисов для людей  с ограниченными возможностями здоровья и перспективы развития «Карты доступности». Для гостей и участников форума презентуют «Электронную афишу мероприятий» для маломобильных людей, не имеющую аналогов в России.
Наталья Береговая, руководитель главного управления соцзащиты администрации Красноярска: «На нашей площадке мы представим успешный и эффективный опыт взаимодействия инвалидов, власти, общественности и бизнеса. Можно будет познакомиться с игроками команды по следж-хоккею «Красная молния», команды по кёрлингу на колясках «Эверест» («Федерация мультиспорта») и актёрами театральной студии «Открытые сердца». Это люди, которые вопреки своим ограничениям смогли достичь значительных результатов не только в городе, но и далеко за пределами нашей страны».
Команда маломобильных общественных экспертов расскажет о новой и эффективной модели взаимодействия власти и общественности. Благодаря ей эксперты второй год определяют приоритетные объекты нашего города для обеспечения их доступности, дают рекомендации по её совершенствованию и тестируют пешеходные участки. Студенты СФУ представят свои проектные разработки городского пространства с учётом доступности и средств реабилитации для инвалидов.
Экспертами площадки станут:
 - Елена Алиева, представитель АНО «Центр развития социальных технологий» (г. Москва). Проекты центра направлены на работу с людьми «50+», готовых вести активный образ жизни и реализовывать свой потенциал;
 - Виктор Счастливый, общественник, основатель региональной общественной организации инвалидов «САМИ», деятельность которой направлена на комплексную помощь молодым инвалидам (г. Москва).
Также участником переговорной площадки станет Сергей Окатьев, руководитель спецпроектов международного издательского холдинга «ЕвроМедиа», одного из лидеров издательского бизнеса России и стран ЕЭС. В активе холдинга 7 изданий, в том числе федеральный журнал «Социальная защита в России» (г. Санкт-Петербург).

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10