Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.07.2017 15:16 Главные новости
На Коммунальном мосту в Красноярске переходят к этапу заливки бетона

На Коммунальном мосту в Красноярске переходят к этапу заливки бетона

На сегодняшний день на Коммунальном мосту завершены все демонтажные работы на участке от Предмостной площади до острова Отдыха.  Мост полностью очищен от старого асфальта, гидроизоляции и бетонного ез...
На сегодняшний день на Коммунальном мосту завершены все демонтажные работы на участке от Предмостной площади до острова Отдыха.  Мост полностью очищен от старого асфальта, гидроизоляции и бетонного ездового полотна - то есть осталась лишь бетонная балка основания, которая лежит на опорах. Теперь подрядчику предстоит заново устроить ездовое полотно. Дальше будет устроена гидроизоляция и сверху будут уложены 2 слоя асфальта. Чтобы бетон застыл правильно – без образования трещин и пустот - движение по Коммунальному мосту будет дополнительно ограничено.
Работы по заливке бетона начнутся с завтрашнего дня, в связи с чем в ночь с четверга на пятницу на мосту будет полностью закрыто движение с 24.00 до 6 часов утра. В 6 часов утра движение возобновится, но только в щадящем режиме. Автобусы, машины специальных служб и такси смогут двигаться по участку над Абаканской протокой со скоростью не более 5 километров в час.
Такой режим движения будет действовать на мосту до тех пор, пока специалисты, осуществляющие строительный контроль, не подтвердят, что бетон набрал необходимую прочность. После этого скорость транспортного потока будет разрешено увеличить. Рабочие в это время будут готовить к заливке следующий участок. А когда снова приступят к работе с бетоном, перекрытия и ограничения повторятся.
Срок окончания работ на мосту в этом году – 31 октября 2017 года. Однако фактически работы планируют завершить раньше.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10