Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.06.2016 16:37 Главные новости
На государственную поддержку программ развития предпринимательства претендуют 57 муниципалитетов Красноярского края

На государственную поддержку программ развития предпринимательства претендуют 57 муниципалитетов Красноярского края

В Правительстве края завершился прием заявок от муниципальных образований региона на софинансирование программ поддержки малого и среднего предпринимательства.
В Правительстве края завершился прием заявок от муниципальных образований региона на софинансирование программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Заявки на субсидии отправили 57 городов и районов края на общую сумму в 270 млн рублей. Победители будут объявлены в июле, а средства муниципалитеты получат до конца 2016 года.

"В этом году территории смогут претендовать по итогам конкурса на софинансирование в размере 104 миллионов рублей. Сейчас полученные предложения обрабатываются. Среди них есть достаточно интересные, связанные с проектами по импортозамещению, с развитием социального предпринимательства, туристической отрасли и агропромышленного комплекса", - сообщил заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александр Граматунов.

Отметим, что на поддержку имеют право не только проекты в социальной или производственной сфере, но и проекты создания инфраструктуры для малого и среднего бизнеса, развития народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности. Кроме того, помощь может быть оказана как действующим, так и начинающим предпринимателям.

Решение о поддержке проектов будет принимать экспертная комиссия в составе более 20 специалистов - представителей органов исполнительной власти, общественных организаций предпринимателей, а также Совета муниципальных образований края. При распределении средств будет учитываться рейтинг муниципальных образований, сформированный на основании критериев, утвержденных в программах Министерства экономического развития России. Это, в частности, уровень безработицы, количество малых предприятий, показатели бюджетной обеспеченности и ряд других показателей развития муниципалитетов.

В 2014-2015 годах сумма субсидий предпринимателям в рамках госпрограммы "Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края" составила более 140 млн рублей. Поддержку только в прошлом году получили проекты 55 территорий края.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47