Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.11.2017 10:46 Главные новости
На этой неделе в Назарово закончится голосование за проект благоустройства следующего года

На этой неделе в Назарово закончится голосование за проект благоустройства следующего года

На выбор назаровцев представили три территории. Это площадка на перекрестке улиц Котовского и Яблочная в поселке Строителей, сквер в районе школы №14 и участок земли на улице Центральная в поселке Южный...

На выбор назаровцев представили три территории. Это площадка на перекрестке улиц Котовского и Яблочная в поселке Строителей, сквер в районе школы №14 и участок земли на улице Центральная в поселке Южный. Тот проект, который наберёт большинство голосов, будет реализован в течение 2018 года. На преображение общественного пространства наш город планирует получить свыше 5,5 млн. рублей. Благоустройство пройдет в рамках целевой федеральной программы.

 

В поселке Строителей, если победит этот проект, оборудуют детскую площадку с современным игровым комплексом. К слову, на перекрестке улиц Котовского и Яблочная уже не первый год организуют снежный городок и устанавливают ель. Летом участок пустует. При этом в населенном пункте нет централизованного места отдыха для детворы.

В Южном на средства федеральной программы хотят устроить спортивную площадку. А в сквере около школы №14 предлагают установить скамейки, урны, оборудовать наружное освещение, поставить стенд с исторической справкой, очистить территорию от валежника и посадить несколько новых саженцев. По предварительным данным лидирует площадка в поселке Южный. Перевес слишком заметный – за спортплощадку отдано 232 голоса, за сквер – 19 голосов, за участок в поселке Строителей – 12 голосов. Голосование идет на сайте администрации города Назарово.

 

Аналогичное голосование идет и на сайте Назарово-Онлайн. Соотношение сил такое же. Но все еще может измениться. Выбор общественной территории официально признают завершённым 25 ноября.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10