Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
23.08.2017 12:20 Главные новости

На Енисейском тракте завершается сезон дорожного ремонта

На Енисейском тракте завершается сезон ремонтных работ. На этой неделе дорожники кладут новый асфальт в деревне Смородинка. В небольшом населенном пункте всего одна улица, и она является частью трассы...

На Енисейском тракте завершается сезон ремонтных работ. На этой неделе дорожники кладут новый асфальт в деревне Смородинка. В небольшом населенном пункте всего одна улица, и она является частью трассы регионального значения Р-409 «Красноярск-Енисейск». Ремонт четырёхсотметрового участка изначально на этот год не планировался. График работ скорректировали из-за недовольства местного населения.
Ирина Рожкина, начальник Енисейского отдела «КрУДор»: «Была жалоба жителей, что невозможно спать, особенно ночью, когда идёт транспорт. Никто не останавливается, не притормаживает, не соблюдает скоростной режим. Там были скачки. Сильно всё гремело, не давало людям спать. Мы выехали, обследовали, и сегодня устраняем, и будет новый асфальт в деревне Смородинка».
В течение лета отремонтировано несколько дорожных отрезков на Енисейском тракте. Первым в порядок привели участок возле посёлка Широкий Лог. Многие автолюбители наверняка помнят, что там часть трассы была из железобетонных плит. И вот теперь они скрыты под асфальтом. Это был последний железобетонный участок на трассе «Красноярск-Енисейск». Помимо этого, новый асфальт положили между Шапикино и Каргино, а также в селе Абалаково. Дорожные работы провели на въездах в Лесосибирск – с юга, в районе Бурмакиной горы, и с севера, возле психоневрологического интерната. В начале сентября начнётся ремонт на дороге «Енисейск-Пировское» от нулевого до пятого километра.
Ирина Рожкина, начальник Енисейского отдела «КрУДор»: «Конец Енисейска и начало деревни Озёрная. Через всю Озёрную пройдёт, и до моста через реку Кемь. В этом году финансирование небольшое. Окончание на следующий год. Поэтому, сколько успеем по погодным условиям, столько асфальта положим в этом году».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10