Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.08.2017 09:56 Главные новости

На енисейском телевидении новая рубрика - «Репортаж с архивной полки»

В эфире «Енисей-Информ ТВ» стартовала рубрика «Репортаж с архивной полки». Название говорит само за себя. Каждая серия нового проекта – это интересный сюжет из архива енисейского телевидения, а после ...

В эфире «Енисей-Информ ТВ» стартовала рубрика «Репортаж с архивной полки». Название говорит само за себя. Каждая серия нового проекта – это интересный сюжет из архива енисейского телевидения, а после – обсуждение темы с гостем рубрики.

Проект «Репортаж с архивной полки» посвящен грядущему десятилетнему юбилею телекомпании «Енисей-Информ ТВ». Первый выпуск наших новостей вышел в эфир 26 марта 2008 года.

Мало кто знает, что официально телекомпания «Енисей-Информ ТВ» появилась задолго до первого эфира. Несколько месяцев местное ТВ существовало только на бумаге. СМИ было зарегистрировано ещё в августе 2007 года.

Александр Сафонов, автор рубрики «Репортаж с архивной полки»: «Теоретически праздновать десятилетие «Енисей-Информ ТВ» можно уже сейчас, в августе 2017 года. Но наш главный редактор сказала, что торжественно будем отмечать весной следующего года. То есть всё-таки точкой исторического отчёта берётся не момент регистрации СМИ, а первый эфир. А новая рубрика «Репортаж с архивной полки», надеюсь, и нас, и телезрителей будет постепенно окунать в эту юбилейную атмосферу».

«Репортаж с архивной полки» далеко не первая рубрика в енисейских новостях. Их было более десятка. Среди них – «Енисейский патруль», «Не забудьте поздравить», «Как живешь, село?».

Наталья Солодкина, главный редактор медиагруппы «Енисей-Информ»: «Была рубрика «Былой войны свидетели живые». Вот так она правильно называлась. Мы рассказывали о ветеранах Великой Отечественной войны. Разговаривали с теми, с кем можно было в то время разговаривать. К

сожалению, большинства из них уже нет в живых. Но они остались в наших архивах. Сразу же у нас появилась рубрика «Жалобная книга». «Человек крупным планом» – тоже одна из первых рубрик, и она существует до сих пор. Конечно, в юбилейный год сам бог велел нам вспомнить, что мы сделали за эти десять лет».

Новая рубрика будет выходить в течение телесезона еженедельно, по пятницам. Первый «Репортаж с архивной полки», посвящённый главному енисейскому празднику, уже прошёл. Сейчас его можно найти в Интернете. Совсем скоро появится вторая серия. В ней будет сюжет из тайги. Эта история о том, как в 2012 году после страшных лесных пожаров восстанавливали таёжные мосты.

Илона Галактионова, Сергей Бурмакин

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10