Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.01.2016 09:54 Главные новости
На Энергетиков, 1 устраняют последствия коммунальной аварии.

На Энергетиков, 1 устраняют последствия коммунальной аварии.

ЧП произошло еще 9 января. От жильца дома в половине пятого утра поступило тревожное сообщение: из подвальных помещений идет пар.


ЧП произошло еще 9 января. От жильца дома в половине пятого утра поступило тревожное сообщение: из подвальных помещений идет пар.

Как рассказал главный инженер ГЖКУ, рабочие прибыли на место оперативно. Но недооценили масштаб аварии и сначала попытались устранить течь без сварочных работ. Однако сделать им это не удалось.


Сергей КЛЯУС - главный инженер ГЖКУ: «Произошел порыв центральной магистрали, которая идет на элеваторные узлы данного жилого дома. Я сразу говорю, где у нас лежат трубы в запасе? Их не было. Решили мы этот вопрос, нашли, вставили, сделали. Если бы были готовы, сработали бы оперативнее».


В итоге устранять аварию и менять 1,5 метра трубы пришлось уже двум бригадам. Заняло это около 6 часов. Все это время подъезды оставались без отопления.


КЛЯУС: «В пятом подъезде стояк перемерз, и перемерзли отопительные приборы. Пришлось снимать и убирать их. В восьмом подъезде тоже самое: пришлось снять 4 батареи. К вечеру должны собрать отопительные приборы. Завтра немного потеплеет, остановим эти стояки, но не дом. Если оценивать общую ситуацию, это серьезно. Анализируя, что могло бы быть, это как в Челябинске могло быть».


По мнению главного инженера, причиной порыва стала некачественно проведенная опрессовка. К таким случаям нужно быть более подготовленными и иметь в арсенале тепловые пушки. Руководство ГЖКУ сейчас решает этот вопрос.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36