Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
15.04.2015 06:07 Главные новости
На Богучанской ГЭС закончился капитальный ремонт гидроагрегата №4

На Богучанской ГЭС закончился капитальный ремонт гидроагрегата №4

После завершения капитального ремонта гидроагрегат №4 был поставлен под нагрузку для проведения приемо-сдаточных испытаний в течение 48 часов.
По окончании испытаний начнется подконтрольная эксплуатация  отремонтированного оборудования, которая будет проводиться в течение 30 календарных дней с момента включения под нагрузку.

Капитальный ремонт проводился с  3 марта по 14 апреля 2015 года. Перед началом работ были проведены вибрационные испытания гидроагрегата. Затем, в соответствии с утвержденным планом, осушена проточная часть агрегата, под рабочим колесом смонтировано перекрытие. Диагностика гидроагрегата состояла из визуального осмотра и инструментального контроля металла рабочего колеса методом магнитопорошковой дефектоскопии. В заключительной части ремонта проведены высоковольтные испытания обмоток статора и ротора, а также разборка, ревизия и регулировка основных узлов гидроагрегата генераторного и турбинного подшипников, подпятника. Все узлы находятся в работоспособном состоянии.

Капитальный ремонт гидроагрегата проводится силами эксплуатационного персонала станции, без привлечения подрядных организаций. Ремонты проводятся в соответствии с графиком, который составляется на основе количества наработанных каждым агрегатом часов. С начала 2015 года на Богучанской ГЭС был проведен капитальный ремонт на агрегате №3 и текущий ремонт на агрегате №5. До конца года запланировано проведение капитального ремонта на агрегатах №5, 6, 7 и 8, а также текущий ремонт вспомогательного оборудования и оборудования схемы выдачи мощности.
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04