Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
29.06.2015 17:18 Главные новости
На Богучанской ГЭС прошла акция «оБЕРЕГАй»

На Богучанской ГЭС прошла акция «оБЕРЕГАй»

Учащиеся Центра дополнительного образования и активные горожане вышли на уборку центрального бульвара города. В акции приняли участие около 40 детей.
В г. Кодинске по инициативе ОАО «Богучанская ГЭС» в четвертый раз прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». Учащиеся Центра дополнительного образования и активные горожане вышли на уборку центрального бульвара города. В акции приняли участие около 40 детей. Все участники были обеспечены экипировкой: банданами, ветровками и рюкзаками. Несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождик дети весело и быстро собрали мусор, скошенную траву и вымели дорожки. Всего было собрано порядка 40 мешков мусора.

«Это хорошо, что акция проходит в городской черте, где дети проводят большую часть времени. Они уже не бросят бумажку там, где убирали. Мы должны относиться к улицам и бульварам, берегам реки и лесу так же бережно, как к собственному дому, - сказала руководитель центра дополнительного образования Лидия Бабашкина.

Центральный бульвар Кодинска – традиционное место отдыха горожан, на нем расположен фонтан, скамейки и многочисленные детские площадки. В планировке и строительстве бульвара принимали участие специалисты Богучанской ГЭС и подрядных организаций. С одной стороны к бульвару примыкает спортивная площадка, обустроенная при участии ОАО «Богучанская ГЭС», с другой – аллея, высаженная во время одной из прошлых акций.

Природоохранная акция «оБЕРЕГАй» уже стала традиционной в городе энергетиков Кодинске. В 2013 году дети и взрослые убирали берег Ангары от мусора и собрали более 5 кубометров отходов, в 2014 году объектом благоустройства стала площадка возле средней школы №4. В посадке деревьев участвовало свыше 60 школьников, было посажено 36 деревьев. Школьники взяли шефство над аллеей и следят за состоянием деревьев.

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2007 г. акция стала доброй традицией и на Новосибирской ГЭС. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10