Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
29.05.2015 05:54 Главные новости
На автодорогах Красноярского края продолжаются работы по устранению проблемных участков, образовавшихся после зимы

На автодорогах Красноярского края продолжаются работы по устранению проблемных участков, образовавшихся после зимы

По данным диагностики, оперативного вмешательства требуют около 105 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
По данным диагностики, оперативного вмешательства требуют около 105 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. На сегодня региональными дорожниками «ямочный» ремонт проведен на 37,5 тысячах квадратных метрах, что составляет 36% от необходимого. Отметим, что эти работы должны быть завершены на большей территории Красноярского края до конца июня.
Затем начнется плановый ремонт автомобильных дорог. На региональной сети автодорог будет отремонтировано около 160 км на 37 объектах, в 30 районах края.
Особое внимание будет уделено завершению ремонтов на двух объектах автодороги Мотыгино – Широкий Лог в Енисейском и Мотыгинском районах (около 40 км). Они реализуются в рамках государственно-частного партнерства между краем и Новоангарским обогатительным комбинатом.
Из новых объектов можно выделить реконструкцию автомобильной дороги Канск – Абан – Богучаны в Абанском районе. Асфальтовое покрытие здесь появится на 6,5 км дороги.
По поручениям Губернатора, органов власти и наказам жителей края, будут проводиться ремонты на социально-значимых автодорогах, нагрузка на которые в летний период значительно увеличивается. К ним относятся автодороги «Красноярск – Кузнецово – Зыково» (Березовский район), Красноярск – Кубеково – Частоостровское» (Емельяновский район),  «Таскино – Устюг – Гаревое» (Емельяновский район), «Большая Мурта – Юксеево» (Большемуртинский район) и ряд других.
Не останутся без внимания и основные направления региональной сети. Ремонт будет проведен на дорогах Ачинск – Ужур – Троицкое, Шарыпово – Назарово,  Епишино – Северо-Енисейский и других.
Кроме этого, различные виды ремонта будут проведены на 26 региональных мостах, в 16 районах края.
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16