Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
25.05.2018 20:04 Главные новости
В Красноярском крае на дороге произошла перестрелка

В Красноярском крае на дороге произошла перестрелка

Инцидент произошёл на Ачинской трассе.
Инцидент произошел накануне днем недалеко от поворота на Каменку. Там регулярно выставляют мобильный комплекс фото фиксации нарушений. Автомобили двигаются мимо него, не останавливаясь, сам оператор обычно находится в личной машине на обочине дороге. Так было и в этот раз. Произошедшее стало полной неожиданностью. Один из автомобилей остановился, из него вышел мужчина и выстрелил  в открытое окно машины оператора, предположительно из газового пистолета. Молодой человек, к счастью, серьезно не пострадал, кашель и слезы быстро прошли, медпомощь не понадобилась.
Парадоксально, но автомобиль хулиганов не попал на камеру — она настроена на одну сторону движения, они двигались по противоположной. Со слов мужчин, работающих с комплексом, такое ЧП произошло впервые, хотя опасные провокации со стороны водителей уже бывали. В основном это молодежь, такие специально стараются заскочить на бровку, чтобы в сторону камеры полетели щебень или камни. Нередко водители подходят, спрашивают, на каком основании стоит комплекс. Напомним, претензии водителей, что такие приборы незаконны — необоснованные. Предупреждающие дорожные знаки ставят только перед стационарными приборами фиксации. О работе передвижных камер предупреждать не обязаны.
Пост недалеко от деревни Каменка существует несколько лет подряд. Место выбрано неслучайно, здесь очень часто происходили дорожно-транспортные происшествия. Отметим, передвижные комплексы фото- и видеофиксаций нарушений правил дорожного движения работают по заданию краевого Управления автомобильных дорог. Приборы по контракту обслуживает подрядчик — частная фирма. Потерпевший оператор уже вышел на работу, только ставить машину он теперь будет подальше от дороги.
    
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36