Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.11.2015 12:23 Главные новости
На Ачинском АГК модернизируется экооборудование

На Ачинском АГК модернизируется экооборудование

Санитарно-промышленная лаборатория Ачинского глиноземного комбината пополнилась новым оборудованием для экологического контроля, сообщает пресс-служба предприятия. Новые газоанализаторы - отечественный...
Санитарно-промышленная лаборатория Ачинского глиноземного комбината пополнилась новым оборудованием для экологического контроля, сообщает пресс-служба предприятия. Новые газоанализаторы - отечественный Р-105 и импортный API T-100 – предназначены для непрерывного автоматического определения массовой концентрации и объемной доли азота и серы в атмосферном воздухе. Они заменили прежние, морально устаревшие приборы. Современное оборудование стоимостью более 2 млн рублей уже установлено на автомобильном передвижном посту.

Эта лаборатория на колесах была создана десять лет назад специально для ежедневного экологического мониторинга воздушной среды – как на территории АГК, так и за его пределами. Мобильный пост обладает необходимой автономностью, имеет комфортные условия для работы лаборанта.

- Экологическая лаборатория работает на границе санитарно-защитной зоны предприятий южной промзоны Ачинска, в зоне влияния АГК, а также на территории садовых обществ и населённых пунктов, расположенных вблизи от предприятия, - рассказывает начальник санитарно-промышленной лаборатории АГК Игорь Губченко. – Средства контроля позволяют измерять содержание в атмосферном воздухе оксида азота, диоксидов азота и серы, взвешенных веществ. Новые газоанализаторы полностью автоматизированы, обеспечивают высокую точность и достоверность измерений, их обслуживанием может заниматься один человек.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10