Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
05.08.2016 15:14 Главные новости
Мюзикл от NucKids-2016 впервые покажут в Зеленогорске

Мюзикл от NucKids-2016 впервые покажут в Зеленогорске

Это проект, участие в котором принимают юные артисты из "атомных городов" нашей страны и зарубежья.

Это проект, участие в котором принимают юные артисты из "атомных городов" нашей страны и зарубежья. Два раза в год талантливые ребята собираются вместе и создают новую постановку, с которой гастролируют по России и зарубежью. При этом в Красноярском крае артисты еще ни разу не были.

С восьмого июля в поселке Репино под Санкт-Петербургом постановщики, режиссеры, хореографы, преподаватели вокала, сценаристы, а также юные талантливые артисты трудятся над постановкой нового мюзикла Международного детского творческого проекта "NucKids-2016". В нем участвуют 69 детей из атомных городов нашей страны, а также из Венгрии, Чехии, Вьетнама, Белоруссии, Бангладеш и Украины. В числе участников и солистка зеленогорской вокальной студии "Талисман" Арина Скомороха.

В этом году Госкорпорация "Росатом" сделала зеленогорцам настоящий подарок к юбилею города. После премьеры мюзикла, которая уже состоялась 4 августа в Санкт-Петербурге, артисты приедут в Зеленогорск.

Арина СКОМОРОХА - участница проекта "NucKids-2016" (г.Зеленогорск): «Премьера прошла очень хорошо. Наш первый показ просто сразил наповал весь зал. Наш мюзикл называется "Фантазеры ХХI века". Там рассказывается о трех подростках, которые сидят и сочиняют разные истории, которые не могут существовать в реальности, но этим они, так сказать, помогают науке. У меня роль учительницы. Ее зовут Олимпиада Эрнестовна, эпизод "Школа будущего". Там рассказывается о "нейрооптических флешках", т.е. как можно будет проникать в мозг человека, управлять его разумом. И моя роль - роль учительницы, которая за все это отвечает».

Уже восьмого августа в городском Дворце культуры жители города смогут увидеть, что же такое мюзикл от NucKids, в котором талантливые зеленогорцы принимают участие вот уже шесть лет. Начало мюзикла - в 18.30. После Зеленогорска ребята отправятся в Железногорск, Курчатов и Москву.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03