Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
30.08.2017 08:46 Главные новости
МУП «Назаровский хлеб» имущество сдало в аренду незаконно

МУП «Назаровский хлеб» имущество сдало в аренду незаконно

Факт установлен Назаровской межрайонной прокуратурой. Напомним, в июле текущего года МУП «Назаровский хлеб» сдало в аренду ООО «Сибирский хлеб» сроком на 1 год хлебопекарный цех площадью 1088,90 кв.м ..

Факт установлен Назаровской межрайонной прокуратурой. Напомним, в июле текущего года МУП «Назаровский хлеб» сдало в аренду ООО «Сибирский хлеб» сроком на 1 год хлебопекарный цех площадью 1088,90 кв.м с оборудованием и 5 автомобилями. Как пояснили в прокуратуре, данный договор аренды с учетом  передачи в аренду  коммерческой организации в январе 2017 года шести магазинов МУПа повлек за собой прекращение деятельности муниципального предприятия, на производственных мощностях которого сегодня работает ООО «Сибирский хлеб» с принятыми бывшими работниками МУП «Назаровский хлеб».

 

Заключение договора аренды основывалось на распоряжении администрация города Назарово, которая дала незаконное разрешениена передачу в аренду муниципального имущества. Федеральный закон предписывает, что МУП распоряжается муниципальным имуществом только в пределах, не лишающих его возможности осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которой определены уставом такого предприятия. Сделки, совершенные государственным или муниципальным предприятием с нарушением этого требования, являются ничтожными.

 

Свои действия администрация города Назарово и руководство МУП объясняют планируемыми мерами по оздоровлению предприятия. МУП. Планируется провести приватизацию и перевести хлебозавод в иную организационно-правовую форму. Как отмечают в прокуратуре, на сегодняшний день в плане приватизации муниципального имущества города Назарово на 2017 год приватизация МУП «Назаровский хлеб» не запланирована.

 

По данным нарушениям Назаровской межрайонной прокуратурой внесены представления администрация города Назарово и МУП «Назаровский хлеб», которые находятся на рассмотрении.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10