Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
20.09.2017 20:30 Главные новости
Муниципальные Дворцы культуры продолжают набор детей в кружки и секции

Муниципальные Дворцы культуры продолжают набор детей в кружки и секции

Записаться на занятия можно до конца сентября
В каждом муниципальном Дворце культуры работает в среднем 40-50 кружков, в которых занимаются и дети, и взрослые. Помимо привычных танцевальных, вокальных и хореографических кружков, а также студий рукоделия, во Дворцах культуры есть и спортивные секции. Например, в Правобережном городском Дворце культуры (ул. Коломенская, 25) функционирует детская школа каратэ. Причём, дети здесь не только усваивают боевые приёмы, но и ставят концертные номера, таким образом совмещая спорт и творчество!
В Культурном центре на Высотной (пр. Свободный, 48) в этом году открылись студии инижниринга и робототехники, а также ментальной математики. Занятия по робототехнике состоят из 15 полезных, интересных и практичных уроков. У каждого ребёнка от 5 до 15 лет появляется возможность почувствовать себя юным изобретателем. В студию ментальной арифметики приглашают детей от 4 до 16 лет. На занятиях ребят учат считать большие числа в уме. Основной инструмент на занятиях - счёты. По словам организаторов студии, благодаря ментальной арифметике, одновременно тренируются два полушария мозга, что совершенствует зрительную память, креативное развитие, образное мышление и усиливает концентрацию внимания. Ещё одним новшеством Культурного центра на Высотной стало открытие мультипликационной студии, где ребятишек научат делать мультфильмы.
В ДК Свердловский (ул. Вавилова, 1в) и в ДК 1 Мая (ул. Юности, 16) реализуется цирковое направление. Сюда также идёт набор детей.
В ДК Кировский и Правобережный для малышей от года и их мам работают развивающие группы «Логоритмика», «Топ-Хлоп» и «Мама и малыш». Ребятишкам здесь делают массаж в игровой форме, малыши рисуют пальчиками, лепят и посещают сенсорные занятия.
Для старшего поколения практически во всех Дворцах культуры работают оздоровительно-спортивные группы и вокальные студии.
Директор «Культурного центра на Высотной» Лада Богряцова: «Дворец культуры – это место для творческого самовыражения личности, место, где каждый желающий может в одночасье стать актёром, танцором, художником, или вокалистом. Мы предлагаем нашим посетителям многообразие форм и жанров».
Более подробную и полную информацию о работе студий и кружков можно получить на сайтах муниципальных учреждениий: ДК 1 Мая: www.dkmaya.ru, Правобережный Дворец культуры: www.pravdk.ru, ДК Свердловский: www.dksv.ru, Культурный центр на Высотной: гордк.рф, ДК Кировский: – дккировский.рф

Фото с сайта http://dkmaya.ru

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10