Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.05.2016 18:08 Главные новости
Мост прибыл в Минусинск

Мост прибыл в Минусинск

11 мая военные подразделения материального обеспечения Вооруженных сил РФ доставили в Минусинск средний автодорожный разборный мост (САРМ-М), который на период восстановления основного моста станет альтернативной...
11 мая военные подразделения материального обеспечения Вооруженных сил РФ доставили в Минусинск средний автодорожный разборный мост (САРМ-М), который на период восстановления основного моста станет альтернативной переправой через протоку реки Енисей в районе ССК.
— Средний автодорожный разборный мост состоит из металлических пролетных строений общей массой 112 тонн, — пояснил главный инженер 642 отдельного дорожного батальона Максим Ахремов. — Сначала его соберут на сборочной площадке и только потом будут выдвигать при помощи лебедок. В составе прибывшей автоколонны есть также специальная техника для установки свай. Мост будет состоять из трех промежуточных и двух береговых опор. Проезжая часть его составит 4,2 метра, грузоподъемность — 40 тонн.
Военные уверяют, что мост будет прочным и безопасным для водителей. По плану в безаварийном режиме он может работать как минимум пять лет. На возведении переправы будет задействовано 65 человек и 38 единиц техники. Несмотря на то, что по условиям договора мост должны сдать в эксплуатацию в середине июня, военные обещали полностью закончить работы уже 27 мая.
Это подтвердил в своем интервью и глава города Дмитрий Меркулов.
— Однопутный реверсный мост во многом разгрузит транспортный поток на действующих дамбах, — пояснил Дмитрий Николаевич. — Задача администрации города — сделать подъездные пути к временной переправе. Планируется, что это будет гравийная дорога. Прослужит переправа до тех пор, пока не будет отремонтирован основной мост в районе ССК. Надеюсь, что это займет меньше пяти лет. В настоящее время Следственный комитет проводит проверку и выясняет причины обрушения, произошедшего во время ремонтных работ на мосту. Поэтому ремонтные работы приостановлены.
Военные уже приступили к возведению САРМ-М.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10