Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.12.2016 12:17 Главные новости
Молодежная Культурная столица Красноярья 2016

Молодежная Культурная столица Красноярья 2016

17 декабря прошло торжественное закрытие культурной столицей Красноярья, в 2016 году столицей культуры был объявлен город Дивногорск. В связи с этим, в рамках молодежной политики прошло несколько запоминающихся...
17 декабря прошло торжественное закрытие культурной столицей Красноярья, в 2016 году столицей культуры был объявлен город Дивногорск. В связи с этим, в рамках молодежной политики прошло несколько запоминающихся мероприятий. Одно из первых - открытие центра молодежного инновационного творчества. Это техническая лаборатория, оснащенная самым современным цифровым оборудованием, позволяющая повышать интерес молодого поколения к новым знаниям. На открытии были продемонстрированы основные возможности центра: 3D принтеры и сканеры, станки лазерной резки, режущий плоттер и много другое. Гостями мероприятия стали представители администрации и лично Глава города Дивногорска - Егор Егорович Оль, а также представители Министерства культуры Красноярского края. В завершении мероприятия руководитель ЦМИТ Анатолий Бекмурзаев и начальник отдела образования администрации г. Дивногорска Галина Кабацура подписали соглашение о сотрудничестве.

Продолжилось закрытие на центральной хоккейной коробке, первое мероприятие прошло под названием «Веселые старты», соревнование клубов по месту жительства, где в ходе выступлений были проведены шесть этапов эстафеты. Команды показали отличную физическую подготовку, и с легкостью справились со всеми заданиями. Победителем был признан клуб «Зантур», 2 место у клуба «Молодежный», 3 место- клуб «Факел», 4 место «Сармат».

Эстафету праздника на льду продолжило открытие зимнего ледового сезона «лед и пламя». Его провели Дед Мороз и Снегурочка, в ролях которых были активисты нашего Молодежного центра. Для гостей выступила певица Александра Пасынкова. Каждый желающий смог принять участие в веселой эстафете, а гости помладше получили от Дедушки Мороза сладкие призы. Вход на каток был свободным для всех желающих.

Закончился это день весьма интересным форматом времяпровождения –квартирником. На нем собрались люди, любящие посидеть в хорошей обстановке, послушать, попеть, поиграть на гитаре, пообщаться и даже попробовать себя в роли поэта, чтеца или певца. Было, как и положено на квартирнике - душевно, весело и музыкально.

Вот так, ярко и с размахом дивногорская молодежь почувствовала в закрытии Культурной столицы Красноярья.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10