Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
29.05.2015 13:12 Главные новости
Мобильные центры занятости населения отправятся в труднодоступные территории края

Мобильные центры занятости населения отправятся в труднодоступные территории края

В июне в крае состоится 28 выездов мобильных центров занятости населения. С их помощью государственные услуги получат жители 34 населенных пунктов.
В июне в крае состоится 28 выездов мобильных центров занятости населения. С их помощью государственные услуги получат жители 34 населенных пунктов.

В мобильных офисах жителям края окажут содействие в поиске подходящей работы. Пришедшим предложат вакансии местных предприятий, а также трудоустройство в других территориях, в том числе вахтовым методом и на инвестиционных проектах. Граждан проинформируют о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях и возможностях их получения, о профессиональном обучении безработных граждан, о возможности организации собственного дела и временного трудоустройства. Для желающих специалисты проведут консультации по технологии поиска работы и составлению резюме. Также обратившихся обучат навыкам самопрезентации.

Основной задачей мобильных центров занятости населения является обеспечение доступности услуг в сфере занятости жителям отдаленных территорий. В этой связи мобильный центр занятости населения Емельяновского района посетит село Частоостровское, где отсутствует ежедневное транспортное сообщение. Специалисты Богучанского центра занятости населения отправятся в поселки Шиверский, Красногорьевский, Артюгино, расположенные на правом берегу р. Ангара. В них они также посетят и местных работодателей с целью сбора вакансий, информирования об услугах службы занятости. Мобильный центр занятости населения Сухобузимского района в июне совершит выезды в 7 населенных пунктов.

Мобильные центры занятости населения также посетят оздоровительные и пришкольные лагеря в рамках профориентационной акции "Большая перемена". Подросткам помогут в выборе профессии, расскажут о состоянии и перспективах рынка труда и востребованных профессиях,  проведут для них различные профориентационные мероприятия.

Планируется, что с помощью мобильных офисов услуги службы занятости получат более 700 граждан.

План-график выездов мобильных центров занятости населения на июнь (с указанием населенного пункта и даты выезда) размещён на сайте агентства труда и занятости населения края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10