Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.11.2017 14:13 Главные новости
Минприроды и Народный фронт представили экологический рейтинг российских городов: Красноярск вошел в число худших

Минприроды и Народный фронт представили экологический рейтинг российских городов: Красноярск вошел в число худших

Более 30 городов рейтинге получили самое низкое место  – 70е,  за то, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии этих населенных пунктов
Общероссийский народный фронт совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов – 2017» на основе данных, представленных органами муниципальных образований на территории всех регионов страны.
По словам главы Минприроды России Сергея Донского, в 2017 году в рейтинге приняло участие рекордное число городов, что свидетельствует о повышении внимания граждан России к вопросам охраны окружающей среды и сформировавшемся социальном запросе на эффективную работу в этой сфере муниципальных властей.
Более 30-ти городов в рейтинге получили самое низкое место – 70е. В их число вошли, в том числе: Красноярск, Благовещенск, Иваново, Калининград, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Псков, Смоленск, Тверь, Томск и другие.
По мнению экспертов Общероссийского народного фронта, руководители этих городов скрывают от общественности реальную экологическую обстановку, что является нарушением права граждан на открытую информацию о состоянии окружающей среды.
«Не секрет, что в Красноярском крае экологическая ситуация оставляет желать лучшего, в первую очередь, в Красноярске и Норильске и нельзя относиться к этому безучастно. Поэтому в диалоге с властью важна открытость и принципиальность. ОНФ нередко сталкивается с формальным отношением чиновников к порученному делу»,- отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Анатолий Самков.
В ближайшее время эксперты ОНФ обратятся в надзорные органы с целью провести проверку экологического состояния городов, которые продемонстрировали низкие показатели в экологическом рейтинге. Свои предложения по улучшению ситуации Народный фронт представит до конца года.

Рейтинг можно посмотреть здесь

 Фото из архива редакции
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10