Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
01.07.2015 15:20 Главные новости
Министр здравоохранения края Вадим Янин обсудил вопросы строительства перинатального центра в Норильске

Министр здравоохранения края Вадим Янин обсудил вопросы строительства перинатального центра в Норильске

Напомним, на строительство перинатального центра из федерального и краевого бюджетов будет выделено 3,2 млрд рублей. Мощность будущего центра - 110 коек.
Напомним, на строительство перинатального центра из федерального и краевого бюджетов будет выделено 3,2 млрд рублей. Мощность будущего центра - 110 коек. Он расположится недалеко от Норильской межрайонной больницы №1 в районе Оганер. Ежегодно перинатальный центр сможет принимать порядка трех тысяч женщин не только из Норильска, но со всего Таймыра.

В настоящее время готова проектно-сметная документация, подрядная организация приступила к строительству – проводит работу по горизонтальному планированию, готовит площадку под установку свай.

В ходе совещания министр здравоохранения Вадим Янин особое внимание уделил началу реализации проекта и необходимости взаимодействия ведомств на всех уровнях. "Перинатальный центр в Норильске будет построен в рамках федеральной государственной программы. Подобные центры планируется построить в 30 регионах страны. В Норильске мы планируем завершить строительство уже в 2016 году. И здесь очень важна слаженная работа городской администрации, здравоохранения, наших строителей, компании "Норильский никель", чтобы качественно и в срок выполнить поставленную задачу", - подчеркнул министр здравоохранения.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы кадрового обеспечения будущего центра. Вадим Янин отметил, что основной костяк учреждения составит персонал норильского родильного дома как достаточно профессиональный и имеющий соответствующую подготовку. По мнению министра, строительство в Норильске перинатального центра позволит поднять северную акушерско-гинекологическую службу на качественно новый уровень.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10