Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
14.08.2015 08:20 Главные новости
Министр транспорта края Сергей Ерёмин проинспектировал ход реконструкции автодороги Красноярск – Железногорск

Министр транспорта края Сергей Ерёмин проинспектировал ход реконструкции автодороги Красноярск – Железногорск

К работе на трехкилометровом участке дорожники приступили в конце прошлого года. За это время двухполосный участок превратился в современную четырехполосную автодорогу, с двумя полосами движения в каждом направлении.
Министр транспорта Сергей Ерёмин с главой Железногорска Вадимом Медведевым осмотрели участок автодороги Красноярск – Железногорск в районе деревни Терентьево, на котором завершается реконструкция.

К работе на трехкилометровом участке дорожники приступили в конце прошлого года. За это время двухполосный участок превратился в современную четырехполосную автодорогу, с двумя полосами движения в каждом направлении.

Особенностью этого участка является его прохождение по территории населенного пункта. В связи с этим перед дорожниками стояла задача максимально обеспечить безопасность и комфорт как по магистральному ходу, так и по всем примыкающим съездам и выездам. Учитывая, что участок дороги проходит в пределах жилой зоны и на всем протяжении он будет освещен, в тестовом режиме работу освещения уже проверяли. Установленные светофоры в ближайшее время заработают в системе интеллектуального регулирования, взаимосвязанные с транспортным потоком и светофором, регулирующим железнодорожный переезд.

Также в целях безопасности вдоль населенного пункта сделаны дублирующие проезды, для того чтобы автомобили без необходимости не выезжали на основную магистраль. До полной сдачи объекта, запланированной в конце сентября, дорожникам необходимо завершить установку барьерного ограждения, дорожно-знаковой информации, нанести разметку. Возле карманов для заезда автобусов установят остановочные павильоны.

"Этот участок был одним из "узких горлышков" от глубокого обхода Красноярска до Сосновоборска. В целом мы поступательно ликвидируем самые сложные места на дороге. Сдаем этот участок и приступаем к следующему – от Сосновоборска до поворота в п. Подгорный, протяженностью тоже почти в три километра. Здесь также будет проведен весь комплекс работ по безопасности и благоустройству. Предстоит выполнить большой объем, но перед дорожниками поставлена задача в октябре текущего года сдать этот участок. Реконструкция трассы Красноярск – Железногорск находится у нас на особом контроле. Сегодня поток транспорта по ней уже достиг отметки более 20 тысяч автомобилей в сутки. И он будет расти. Железногорск - развивающаяся территория", – прокомментировал Сергей Ерёмин.

Вадим Медведев также подчеркнул важность и своевременность реконструкции автодороги.

В итоге министр транспорта и глава Железногорска положительно оценили ход и сроки выполняемых работ.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10