Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
26.01.2016 13:09 Главные новости
Министр социальной политики Галина Ковалева оценила здание бывшей 168 школы в Зеленогорске

Министр социальной политики Галина Ковалева оценила здание бывшей 168 школы в Зеленогорске

В Красноярском крае стоит задача переселить престарелых и инвалидов из деревянных интернатов в безопасные условия. Возможно, в городе на месте 168 школы появится краевое социальное учреждение.


В Красноярском крае стоит задача переселить престарелых и инвалидов из деревянных интернатов в безопасные условия. Возможно, в городе на месте 168 школы появится краевое социальное учреждение.

До 2008 года в школе-интернате жили и учились около 200 воспитанников. Здесь же работали более ста квалифицированных работников. Учреждение имело хорошую материально-техническую базу. На протяжении десятилетий здесь создавались условия для пребывания детей. 8 лет назад здание 168 школы заняли медики. И вот уже год, как они съехали, а учреждение пустует и не отапливается.
По инициативе Администрации города сегодня приглашены представители Министерства социальной политики Красноярского края. Вооружившись планом, осматривает здание комиссия. Пищеблок, спальни, классы, спортивный зал - все, конечно, со временем приходит в негодность, уже промерзли стены и потолки. Некогда комфортную школу не узнать. Но все может измениться, если здесь создадут краевое социальное учреждение-интернат по обслуживанию пожилых и инвалидов.


Галина КОВАЛЕВА - министр социальной политики Красноярского края: «Почему мы рассматриваем этот вариант? У нас в крае, к сожалению, некоторые стационарные учреждения располагаются в деревянных домах, что нельзя по пожарной безопасности. И мы для себя поставили задачу - перевести жителей в современные условия».

Площади не показались министру чрезмерно большими, напротив, множество кабинетов - это преимущество. Естественно в первую очередь встанет вопрос финансирования, и здесь Ковалева называет как источник частные инвестиции.
Галина КОВАЛЕВА: «Я приехала сюда не одна. Со мной представители других ведомств. Мы должны посмотреть план, оценить масштаб реконструкций, оценить финансы, в том числе и другие источники вложений и только после такой объемной работы мы решим. Я думаю, что вопрос должен решиться положительно».


Министр планирует посетить еще и профилакторий "Березка", руководство которого вышло с предложением оказывать услуги населению края. Кроме того, Ковалева познакомится и с системой социальной защиты населения Зеленогорска.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08