Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.10.2015 16:13 Главные новости
Министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь считает, что бюджетная ситуация в целом достаточно стабильная

Министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь считает, что бюджетная ситуация в целом достаточно стабильная

Такая оценка прозвучала на заседании комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Заксобрания края

Министр финансов края Владимир Бахарь, выступая на заседании комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Заксобрания края, рассказал депутатам об основных изменениях в Законе «О краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016—2017 годов». Докладчик подчеркнул, что корректировка опирается на исполнение бюджета за прошедшие 8 месяцев и на возможные сценарии развития до конца года. По его словам, существенное влияние внешних факторов, в частности колебания курса рубля, сказывается на финансовой обстановке: по отдельным отраслям наблюдается замедление, по некоторым сохраняется плановое выполнение. Однако в целом ситуация достаточно стабильная.
Как один из положительных факторов пополнения бюджета докладчик отметил снижение затрат на обслуживание долговых обязательств — этому поспособствовало замещение коммерческих кредитов федеральными бюджетными кредитами. Более подробно Владимир Бахарь сообщил об изменениях, которые касаются финансирования подведомственных комитету государственных программ. Он отметил, что здесь корректировка носит большей частью внутрипрограммный характер. Шесть миллионов будет дополнительно выделено на приобретение мебели и оборудования для краевого Дворца молодежи, в котором произведен капитальный ремонт. 19 миллионов будет направлено на то, чтобы выдержать график по открытию окон в многофункциональных центрах. 39 миллионов — доля края в софинансировании (совместно с федеральным бюджетом) программы мобильного трудоустройства граждан.
Подводя итоги обсуждения законопроекта, вице-спикер Заксобрания, председатель комитета Алексей Клешко задал докладчику вопрос о мерах по снижению затрат на содержание государственных служащих: «Мы у себя в Законодательном Собрании еще в мае приняли решение о лимите командировок и о перелетах только эконом-классом. Аналогичного решения от исполнительной власти мы не дождались. Странно наблюдать, когда министры, рассуждая о сложной экономической ситуации, приостановили индексацию заработной платы бюджетников в этом году и при этом дружно летают бизнес-классом. Попрошу передать нашу озабоченность по этому поводу председателю правительства».
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08