Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.03.2016 13:10 Главные новости
Международный аэропорт Емельяново открывает летний сезон

Международный аэропорт Емельяново открывает летний сезон

Обновленное расписание начнет действовать с 27 марта и продлится до 29 октября.
Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о переходе на весенне-летнее расписание полетов. Обновленное расписание начнет действовать с 27 марта и продлится до 29 октября. Прямые рейсы из красноярского аэропорта в этот период будут выполнять 23 авиакомпании по 46 направлениям. Новыми направлениями летнего сезона станут города Тюмень и Горно-Алтайск.

Традиционно в летний период из Международного аэропорта Емельяново можно будет улететь прямыми регулярными рейсами в Сочи, Анапу, Краснодар и Крым. Полеты в олимпийскую столицу будут осуществлять два перевозчика с общей частотой 3 раза в неделю. Авиакомпания Pegas Fly начнет летать в Сочи с 1 мая один раз в неделю по воскресеньям и с начала июня добавит еще одну частоту - по вторникам. Авиаперевозчик NordStar будет выполнять регулярные рейсы в сочинском направлении с 16 июня один раз в неделю по четвергам.

Регулярные рейсы в Анапу (по пятницам, субботам, воскресеньям) и Краснодар (по воскресеньям) традиционно будет выполнять NordStar. Авиасообщение будет открыто в начале июня. На направлении «Красноярск–Симферополь» в этом году планирует работать еще один перевозчик – Pegas Fly. Улететь в Крым можно будет с 1 мая по воскресеньям, с 29 мая – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

С 29 мая по средам и воскресеньям программу чартерных полетов заявила авиакомпания IFly в Ираклион (Греция). Также до конца апреля авиакомпании Azur Air, Pegas Fly и Nordwind продолжат выполнять рейсы в Бангкок и Пхукет (Таиланд), а также в Нячанг (Вьетнам).

В весенне-летний период продолжится выполнение регулярных полетов в Китай. Рейсы в Пекин еженедельно по средам будет выполнять авиакомпания NordStar и еженедельно по субботам – авиакомпания S7. Сохранится регулярное авиасообщение с Манчжурией и Харбином.

Новыми направлениями летнего сезона станут города Тюмень и Горно-Алтайск. Полеты в эти города были открыты в январе 2016 года и пользуются популярностью у красноярцев. В Горно-Алтайск уже сейчас можно улететь до четырех раз в неделю авиакомпаниями «Ямал» и «КрасАвиа». Прямые перелеты в Тюмень до 3 раз в неделю возможны с авиакомпанией «РусЛайн», также рейсы в Тюмень с посадкой в Горно-Алтайске еженедельно выполняет авиакомпания «Ямал».

В летнем сезоне увеличится частота полетов из Международного аэропорта Емельяново в столицу России. Впервые начнет выполнять ежедневные полеты на линии «Красноярск–Москва» авиакомпания «Ямал». «Аэрофлот» планирует ввести дополнительную, третью частоту полетов и выполнять рейсы до трех раз в день. Таким образом, из Красноярска в Москву можно будет улететь до восьми раз в день семь дней в неделю. Также авиакомпании подготовили для красноярских пассажиров удобные стыковочные рейсы в ряд европейских стран через Москву и Санкт-Петербург.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:
- Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и продление запрета авиасообщения с Египтом и Турцией, в летний период мы ожидаем сезонное увеличение объемов пассажирских перевозок и особенно высокий спрос на российские курортные направления. Аэропорт Емельяново продолжает вести непрерывную работу по привлечению новых перевозчиков и расширению маршрутной сети. Список направлений и авиакомпаний-партнеров в течение сезона может пополняться
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10