Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.06.2015 08:51 Главные новости
Между Красноярским краем и Республикой Крым заключено соглашение о сотрудничестве

Между Красноярским краем и Республикой Крым заключено соглашение о сотрудничестве

1 июня 2015 года Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Сергей Аксёнов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
1 июня 2015 года Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Сергей Аксёнов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Соглашение предусматривает развитие двусторонних связей по самому широкому спектру направлений: развитие торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территориях Красноярского края и Республики Крым, развитие здравоохранения, санаторно-курортного комплекса и туризма, организация спортивных и тренировочных мероприятий, обмен молодежными и студенческими делегациями и волонтерами, поддержка малого и среднего предпринимательства, градостроительство и архитектура, энергосбережение, охрана окружающей среды, сельское хозяйство, промышленность, содействие занятости населения; развитие культурных связей и так далее.

"Наша задача – выстроить сотрудничество практически по всем направлениям, – сказал Виктор Толоконский после подписания соглашения. – Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний интерес к Крыму быстро трансформируется в конкретные инвестиционные проекты и программы, поскольку Красноярский край обладает серьезным внутренним инвестиционным потенциалом. Мы со своей стороны поддержим инфраструктурное развитие Крыма, поможем в сфере организации отдыха и туризма, в развитии образования и культуры, в сфере охраны здоровья и развития физкультуры. В 2016 году будем серьезно участвовать в закупке путевок для детей. Я здесь посмотрел целый ряд детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и пансионатов для взрослых. Это очень хороший уровень, очень интересные содержательные программы. Думаю, не только у красноярских детей, но и у их родителей будет серьезный интерес познакомиться с такой природой и такой историей. В Крыму все настолько интересно в историческом плане, что здесь каждый должен побывать, увидеть все собственными глазами, узнать и почувствовать гордость за это наследие. Поэтому уверен, что наше сотрудничество будет очень многообразным и конкретным".

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил Губернатора и членов делегации Красноярского края за совместную трехдневную работу. "Спасибо вам за то, что посетили нашу Республику. Мы готовы организовать подобный бизнес-тур для всех желающих красноярских предпринимателей, показать им наш промышленный, сельскохозяйственный и курортный потенциал. Также мы планируем посетить Красноярский край, оценить позитивный опыт наших коллег и партнеров в сфере государственного управления, землепользования, жилищного и дорожного строительства. По итогам вашего визита в Крым в Совете министров будут сформированы рабочие группы по всем направлениям сотрудничества без исключения, и через две недели наши министры доложат о первых шагах, которые сделаны в реализации этих проектов", – сказал Сергей Аксёнов.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08