Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
19.11.2015 13:43 Главные новости
Мэр Красноярска встретился с делегацией Королевства Швеция

Мэр Красноярска встретился с делегацией Королевства Швеция

В Красноярске впервые проходят Дни Швеции. Их цель – расширить деловые и культурные связи между странами. Иностранную делегацию, приехавшую в столицу края возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Ко...
В Красноярске впервые проходят Дни Швеции. Их цель – расширить деловые и культурные связи между странами. Иностранную делегацию, приехавшую в столицу края возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в РФ Петер Эриксон. Гости  посетили Сибирский федеральный университет, встретились с представителями ведущих предприятий и организаций региона, ознакомились с культурной и спортивной жизнью Красноярска.  Также  встретились с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским и Главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым.
«На протяжении последних лет Красноярск удерживает высокие экономические позиции среди городов Сибирского федерального округа. В городе существуют градообразующие отрасли: металлургия, машиностроение, стройиндустрия, оборонная промышленность, наукоемкие аэрокосмические технологии. В то же время, Красноярск развивается, и сегодня приоритетными отраслями являются: металлообработка, лесопереработка и нефтехимия. Именно в этих секторах планируются и уже реализуются основные инвестиционные планы.  Сотрудничество со шведскими партнерами поможет внедрять инновации, новые технологи,  в целом, развивать экономику города»- подчеркнул в рамках встречи Эдхам Акбулатов.  

От иностранных гостей прозвучали деловые предложения  от таких  шведских  брендов, как Volvo Cars, Volvo Trucks, Swep, Dynalyse и других компаний, специализирующихся в промышленности, медицине, в сфере связи, в архитектуре и строительстве. Кроме того шведские  писатели и издатели запланировали посетить Красноярскую книжную ярмарку.

Фото: Пресс-служба Администрации г. Красноярск
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10