Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.12.2015 18:32 Главные новости
Мария Мусиенко выиграла этап кубка России по скалолазанию, у Анны Цыгановой – «серебро»

Мария Мусиенко выиграла этап кубка России по скалолазанию, у Анны Цыгановой – «серебро»

В Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете прошел заключительный этап кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию «Ural Competition» в дисциплинах «трудность» и «скорость».
В Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете прошел заключительный этап кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию «Ural Competition» в дисциплинах «трудность» и «скорость». На соревнования приехали 154 спортсмена из 19 регионов России, включая Севастополь и Крым.

Борьба развернулась на 11-метровым скалодроме площадью 396 кв.м. с железным каркасом.

Красноярский край на этапе представляли воспитанники СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева, скалолазы регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта».

2-е место по сумме трех этапов в дисциплине «скорость» завоевала чемпион Европы-2013, мастер спорта международного класса Анна Цыганова, набрав 158 очков.

1-е место в дисциплине «трудность» по сумме двух этапов заняла четверть-финалист первенства мира-2014, мастер спорта России Мария Мусиенко (170 очков).

- Я впервые выиграла на взрослом уровне. До этого занимала третье место на чемпионате России-2015 в многоборье, а в прошлом месяце на этапе Кубка России стала второй в трудности. Трудность лазаю очень редко. Я обожаю боулдеринг и в основном тренирую только его, ну и скорость еще, эталон… Ближе к важным стартам начинаются усиленные тренировки, общефизическая подготовка, консультации с психологом. Выбрасываю все из головы, представляю, что я долезаю трассу до конца, что у меня куча сил, что я самая сильная, что у меня получится… Сразу после соревнований тренер Любовь Павловна Захарова по телефону мне сказала, что я очень молодец, что она долго этого ждала, что у меня должно было когда-нибудь получиться, что не зря тренируюсь, и что нужно продолжать в том же духе, - поделилась эмоциями Мария Мусиенко.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23