Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
15.03.2016 09:03 Главные новости
"Марафон красоты и здоровья" состоялся в Зеленогорске

"Марафон красоты и здоровья" состоялся в Зеленогорске

Совместный с ТРК «Зеленогорск» проект привлек зеленогорских женщин к активному спорту. Первая тренировка самых смелых участниц проекта прошла под объективом видеокамеры.

Совместный с ТРК «Зеленогорск» проект привлек зеленогорских женщин к активному спорту. Первая тренировка самых смелых участниц проекта прошла под объективом видеокамеры.

Оксана МАНУШКИНА - автор проекта "Марафон красоты и здоровья": «Мы очень надеемся, что, как минимум с хорошим настроением вы сегодня уйдете, а вообще, очень хочется надеяться, что сегодняшняя наша с вами встреча станет хорошим таким толчком, которого не хватает для того, чтобы начать заниматься физкультурой в системе».
Оксана Манушкина, автор проекта "Марафон красоты и здоровья" приветствует участниц весенней акции. Эти женщины стали первыми, кто откликнулся на призыв привести в порядок свою фигуру и побывать на пробных, бесплатных тренировках в спортивных заведениях Зеленогорска. 
Фитнес-инструкторы во время тренировки буквально сопровождают каждую участницу акции. Девушки не дают новичкам расслабиться или допустить ошибок при выполнении упражнений. 
Любовь - фитнес-тренер: «У нас на этом тренажере работает передняя и задняя поверхности бедра, делаем упругими ягодицы. Кроме того, это профилактика артрозов коленных, голеностопных и тазобедренных суставов».
Круговая тренировка состоит из нескольких компонентов. Это разминка, кардио-упражнения, силовая, заминка и, обязательно, растяжка. Занятия на гидравлических тренажерах сменяют упражнения на восстановительных станциях. Смена станции происходит очень быстро - через каждые 30 секунд. Эффективность такой тренировки уже на первом занятии отмечают участницы "марафона".
Ирина - участница "Марафона красоты и здоровья": «Мне нравится на самом деле. Я чувствую заряд. Пока еще справляюсь. Но я понимаю, что нужна тренировка постоянная. Но, единственное, хорошее настроение в субботу, после трудовой недели (я за этим сюда и шла изначально, а уже потом за красотой) обеспечено!»
Стройная фигура невозможна без правильного питания, утверждает консультант по диете. Участницы марафона теперь знают, что и в каком количестве можно кушать, чтобы похудеть, при этом не навредить здоровью. 


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23