Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
09.11.2018 06:12 Главные новости
Маломобильных красноярцев знакомят с объектами Универсиады-2019

Маломобильных красноярцев знакомят с объектами Универсиады-2019

К экскурсии присоединились участники соцпроекта «Быть волонтёром может каждый».
К поездке по спортивным объектам XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019  присоединились участники социального проекта «Быть волонтёром может каждый» Кировского района А также ветераны Великой Отечественной войны района. Среди них — участник Курской битвы Михаил Яковлевич Ветошкин, который в октябре 2018 года отметил свой 94-й день рождения.
Участники экскурсии посетили стадион  «Юность»,  ледовые  дворцы «Кристалл» и «Платинум Арена» и многофункциональный спортивный комплекс «Сопка». Инициатором такого знакомства с новыми спортивными сооружениями стало районное управление соцзащиты при поддержке Исполнительной Дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. Начальник отдела мотивации и сервисов для волонтёров Универсиады Дарья Ткачёва рассказала о том, какие соревнования будут проводиться на каждом из объектов.
«Я в своё время участвовал в строительстве многих культурных и общественных объектов нашего города, сегодня обратил внимание на архитектуру современных зданий, в том числе и спортивных объектов Универсиады. Очень мне всё понравилось. Город неузнаваем. Места, где раньше были голые степи, сейчас застроены.
За два часа экскурсии удалось посмотреть не только на те здания, где будут выступать спортсмены, но и на обновлённый Красноярск. Душа радуется!» - отметил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Золотухин.
«Особенно интересной  и долгожданной поездка стала для будущих волонтёров, участников нашего социального проекта «Быть волонтёром может каждый».  Ребята с инвалидностью побывали там, где им предстоит работать в качестве волонтёров. Это повод вдохновиться грядущим спортивным событием и положительно настроить себя на участие в нём», — рассказывает Ольга Прусова, начальник отдела по работе с гражданами пожилого возраста, инвалидами и военнослужащими управления соцзащиты Кировского района.
Напомним, что благодаря проекту 10 человек с ограниченными возможностями примут участие в Универсиаде-2019 в качестве волонтёров. Девушки и юноши, прошедшие обучение,  займутся работой в диспетчерской службе, отделении упаковки букетов для церемонии открытия универсиады и станут смотрителями по защите бренда универсиады.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23