Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
20.11.2017 17:32 Главные новости
Малолетний «Шумахер» без прав устроил автогонки по городу Назарово

Малолетний «Шумахер» без прав устроил автогонки по городу Назарово

В субботу поздним вечером покой жителей поселков Бор и Строителей нарушили воющие сирены. Длительное время спецмашины с проблесковыми маячками перемещались по поселкам. Обеспокоенные жители звонили на..
В субботу поздним вечером покой жителей поселков Бор и Строителей нарушили воющие сирены. Длительное время спецмашины с проблесковыми маячками перемещались по поселкам. Обеспокоенные жители звонили на телефоны оперативных служб. Оказалось, весь шум от операции по задержанию автомобиля. Наряд ДПС, патрулируя улицы поселка Дорохово, заметил на дороге ВАЗ 21053 с привязанными санками, на которых катался человек. Требования инспекторов остановиться водитель проигнорировал, прибавив скорость. Пассажир санок не удержался, упав  в снег, нарушитель же в течение часа пытался скрыться от наряда полиции по улицам нескольких поселков. Был вызван дополнительный экипаж ГИБДД. Как пояснили в Госавтоинспекции, задержанному водителю всего 16 лет.
Погоня принесла «герою» сразу 9 административных материалов. Составлены протоколы за выезд на встречную полосу движения, езду без водительского удостоверения, неподчинение требованиям. К тому же, автомобиль не застрахован, не зарегистрирован, водитель не был пристегнут, подвергал жизнь пассажира опасности. Всего нарушителю предъявят около 30 тысяч рублей штрафов. Заплатить придется и за автоэвакуатор. Автомобиль был помещен на специальную автостоянку, забрать с которой своим ходом его было нельзя.

 Сам несовершеннолетний уверен, что ничего опасного в его поведении нет. 
Сейчас готовится материал в отдел по делам несовершеннолетних. Скорее всего, любителя автогонок поставят на учет. Будет рассмотрен вопрос и о привлечение к ответственности родителей несовершеннолетнего.Переписка с группы «Подслушано в Назарово»

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36