Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.07.2016 11:34 Главные новости
Максимом Маркертом занялся Следственный комитет РФ

Максимом Маркертом занялся Следственный комитет РФ

Сотрудниками Ачинской полиции установлены все обстоятельства произошедшей драки в бане "Царская усадьба", участниками которой стали депутаты от партии "Справедливая Россия" Владимир...
Сотрудниками Ачинской полиции установлены все обстоятельства произошедшей драки в бане "Царская усадьба", участниками которой стали депутаты от партии "Справедливая Россия" Владимир Никулин, Максим Маркерт, Олег Самсонов. Из полученных видеозаписей и свидетельских показаний стало ясно, что с 15 на 16 июля депутаты развлекались, распивали спиртные напитки, веселились в бане, которая в себя включает бассейн, расположенный на открытой площадке, в это же время там находились и другие люди, в том числе несколько семейных пар. 

Находясь в бассейне, народные избранники решили устроить конкурс на лучший танец среди девушек и предложили на террасе около бассейна девицам продемонстрировать свои артистические таланты, а сами выступали в качестве "компетентного" жюри, наблюдая и выпивая в бассейне. 

Депутат Ачинского городского совета Владимир Никулин настолько проникся танцами, что сам решил к девушкам присоедениться и своим однопартийцам продемонстрировать уже свои танцевальные способности. Однако вскоре осознав, что он вне конкуренции, решил просто поскидывать девушек в бассейн, не спрашивая их согласия и не обращая внимания на то, что одна из девушек была вообще в платье и ее муж находился неподалеку. 

Оказавшиеся девушки в бассейне попытались выбраться, той, которая была в платье, начал помогать ее супруг, но это не смутило Владимира Никулина и в момент подъема девушки по лестнице он начал ее хватать за ягодицы, что и стало причиной конфликта.

Данный конфликт стал поводом того, что Олег Самсонов предъявил претензии за испорченный праздник и попросил своих однопартийцев покинуть заведение, собственником которого он является, за что получил от своего "товарища" по партии Максима Маркерта удар кулаком в лицо под левый глаз. Это противоправное деяние также зафиксировали камеры видеонаблюдения и подтверждают свидетели.

С учетом того, что Максим Маркерт является действующим депутатом Законодательного собрания Красноярского края, решить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности может лишь Следственный комитет РФ, в который вчера органами дознания был направлен собранный материал. 


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36