Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.09.2017 09:48 Главные новости
Людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, будет оказано помощь из бюджета

Людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, будет оказано помощь из бюджета

Краевые власти ответили обманутым дольщикам
В краевом правительстве готовится законопроект о помощи гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.
Таким образом власти отреагировали на появление палаточного городка обманутых дольщиков около краевой администрации. В настоящее время в городе 19 долгостроев (30 недостроенных  домов).
Вчера прошло совещание, на котором присутствовали не только представители краевой и городской власти, но и обманутых  дольщиков.
Совещание провел первый заместитель губернатора Красноярского края – руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко. Открывая совещание, Сергей Пономаренко отметил, что проект закона разработан депутатами Городского совета Красноярска совместно с руководством администрации муниципалитета и внесён на рассмотрение в Законодательное собрание края. В этом правовом акте  определена совокупность мер, направленных на решение проблемы недостроенных домов.
Представителям дольщиков также предложено было внести необходимые коррективы, которые будут рассмотрены в Красноярском городском совете депутатов и в Законодательном собрании Красноярского края.
Отметим, что обманутые дольщики намерены "идти до конца" - добиваться решения своей проблемы (достройки домов), даже если им придется жить в этих палатках всю зиму.

Фото vesti.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10