Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
28.01.2016 17:03 Главные новости

Лучшие студенты Канского педколледжа получили приглашение на торжественный директорский прием

Ежегодный директорский прием состоялся в Канском педагогическом колледже. На него пригласили  лучших студентов учебного заведения. Ребята провели время в неформальной обстановке, а самые инициативные ...
Ежегодный директорский прием состоялся в Канском педагогическом колледже. На него пригласили  лучших студентов учебного заведения. Ребята провели время в неформальной обстановке, а самые инициативные даже сумели встретиться с директором колледжа тет-а-тет для того, чтобы обсудить волнующие темы.
Еще ни одна хорошая идея, задуманная в стенах этого учебного заведения, не канула в лету. Здесь принято поддерживать добрые традиции. Впервые директорский прием состоялся в Канском педагогическом колледже в прошлом году - и опыт показался студентам и их наставникам успешным. К тому же, формат мероприятия прекрасно подходит для того, чтобы отпраздновать День студента. Директорский прием подразумевает свободное общение: после награждения лучших студентов ребят ждала концертная программа, фуршет, танцы и даже мастер-классы. Так, например, на одном из них студентам предложили своими руками сделать оригами-фейерверк. 
Нужно отметить, директорский прием - это только первый этап другого масштабного проекта, который также реализуется здесь, - конкурса "Студент года". 30 лучших учащихся, приглашенных на прием, получают возможность принять участие в борьбе за престижное звание. Их ждет серьезный отбор: интеллектуальные и творческие конкурсы, спортивные соревнования и показательные уроки. Апофеозом станет тайное голосование студентов: бюллетени, кабинки и счетная комиссия - все как на серьезных выборах.  
Организаторы конкурса справедливо считают, что студенчество - это самый замечательный период жизни - творчески и интеллектуально насыщенный. Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее скучно и бестолково, нужно делать ее привлекательнее, разумнее и содержательнее, отмечает директор колледжа Александр Андреев. Но для того, чтобы радоваться жизни нужно много и хорошо работать. Здесь это тоже прекрасно понимают. Инициаторами многих важных и положительных дел и проектов становятся сами студенты. В рамках директорского приема учащиеся могли встретиться с Александром Львовичем и обсудить свои предложения. Чаще всего эти предложения касаются жизни студентов: их учебы, досуга и быта. Так, например, студенты специальности "Физическая культура" говорили с директором о необходимости строительства раздевалки для хоккеистов. Все пожелания директор обещал учесть и если не в этом году, то в следующем раздевалка для хоккеистов появится.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10