Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.05.2016 14:00 Главные новости
Ликвидацию угрозы взрыва отрабатывали на зеленогорском предприятии тепловых сетей

Ликвидацию угрозы взрыва отрабатывали на зеленогорском предприятии тепловых сетей

В учениях задействовали несколько служб, включая сотрудников самого предприятия, службы ГО и ЧС, полицейских, медиков и пожарных.

В учениях задействовали несколько служб, включая сотрудников самого предприятия, службы ГО и ЧС, полицейских, медиков и пожарных.

Все участники мероприятия в сборе, разрабатывают план проведения учений. По легенде, в одном из зданий участка станции осветления цеха "Водоканал" обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Задача номер один - оповестить о ЧП соответствующие службы и эвакуировать персонал.
Учения  на станции проводя регулярно, поэтому персонал в постоянной готовности и четко выполняет указания. В целях обеспечения безопасности всех выводят за территорию. Тем временем по сигналу на место пребывают пожарные, полицейские и медики.
Одна из сотрудниц получила травму. Фельдшер "скорой" оказывает ей первую помощь. А полицейские тем временем осматривают место и оказывают меры по недопущению посторонних на опасную территорию. Пожарные готовы ликвидировать возгорание в случае его возникновения. Все мероприятия, запланированные в рамках проводимого учения, выполнены.
Сергей ФИЛОНОВ -  гл. инженер МУП ТС: «Отрабатывали только практические действия персонала по этой тренировке, штабных учений у нас не было. Они проходили ранее и по ним практически нет вопросов».
Олег СТАРИЦЫН - специалист по общественной безопасности МКУ "Служба ГО и ЧС": «В рамках ежегодного обследования антитеррористической защищенности объектов, входящих в единый реестр и подлежащих антитеррористической защите объектов жизнеобеспечения муниципальных тепловых сетей, была проведена практическая тренировка. Все отработали правильно. Эвакуация прошла быстро, успешно».
Помимо проведения учебной тренировки сегодня состоялось обследование и других объектов жизнеобеспечения города предприятия тепловых сетей. Специалисты проверили, насколько там готовы к нештатным ситуациям.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10